Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187842
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира договор налоги компенсация жилье сроки работа раздел прописка кредит оплата декретный отпуск молодая семья наследство право армия брак права алименты пособие аренда документы развод ип ребенок очередь налог недвижимость имущество льготный кредит молодой специалист раздел имущества строительство выселение амнистия приватизация распределение льготы зарплата контракт оформление увольнение отработка суд продажа отпуск оформление документов долг гражданство иск лицензия беременность регистрация общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85939 Опубликовано 04.07.2010 в 10:02

Имеет ли право продавец отказать мне в возврате денег за неправильно подобранный товар?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что мне можно сделать в моей ситуации. Через рекламу в интернете купил для своего автомобиля "ангельские глазки" – световые кольца, которые вставляются в фары, подключаются и горят вместо габаритных огней. Покупка проходила в квартире продавца. Мне с далека было показано, что они рабочие. В комплект кроме четырех колец входят два блока розжига. На мой вопрос про гарантию, продавец уклончиво ответил, что нет. Про чек тоже. Заплатил я 85 долларов в нац. валюте. На завтра я обнаруживаю, что одно и 4 колец не горит. А чуть позже, после консультаций с другими продавцами оказывается, что данный комплект "ангельских глазок" не для моей машины, то есть не подходит по размерам. Продавец менять отказывается, возвращать деньги тоже ссылаясь на одно нерабочее кольцо (я даже готов заплатить за поломанное кольцо). По телефону разговаривает нагло. Складывается такое впечатление, что он заранее знал, что данный комплект не для моей машины, да еще и с браком (по приезду домой и тщательном рассмотрении я обнаружил обломанное крепление в одном блоке розжига). Находимся мы в разных городах, поэтому он полагает, что я ни чего предпринимать не буду. Помогите, пожалуйста, советом, что мне делать. За ранее спасибо.

Василевский Дмитрий :: Солигорск


Ключевые слова: купля-продажа

  Ответов: 1

На "ангельские глазки" остается скорчить "дъявольскую рожу". Боюсь, что здесь сложно заставить работать даже закон о защите прав потребителя. Тщательно готовьтесь к покупке с рук, тем более, через интернет. ОСтавляйте юридически значимые факты, договоры, чеки, расписки и проч. Сделки на сумму св. 10 базовых только в письменной форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 04.07.2010 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2010 в 14:00

Если, как я понял, со своими деньгами я уже расстался, то можно ли каким-нибудь образом привлечь к ответственности продавца. Я так понимаю, он занимается незаконной предпринимательской деятельностью, раз не выдает чеки?пс может есть все-таки какой-нибудь способ продавца заставить вернуть деньги? Я даже согласен получить стоимость за вычетом нерабочего “глаза”, но его это не устраивает.

Василевский Дмитрий :: Солигорск


  Ответов: 1

Есть способ навредить. "Настучать" на него в налоговую, в КГК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 04.07.2010 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266594: Как взыскать деньги с ИП по договору розничной купли-продажи за непоставку товара?

Вопрос № 259052: Имею ли я право принудить к заключению договора купли-продажи транспортного средства?

Вопрос № 258061: Можно ли в договоре купли-продаже авто прописать, что уплату подох.налога должен сделать за меня покупатель?

Вопрос № 254054: Потерян договор купли-продажи

Вопрос № 250567: Возможна ли сделка купли-продажи недвижимости, без выписки зарегистрированного там человека?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85939





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы