Вопрос № 85931 Опубликовано 03.07.2010 в 22:37

Как выписать родственника

Уважаемые юристы! В частном доме прописаны: хозяйка, ее сын, ее брат. Этот брат в 2002 году вышел из тюрьмы и до настоящего времени не где не работает, комунальные услуги не оплачивает, бомжует: приносил со свалок мусор, пьет, не моется, свою комнату захломил, вонь распространяется на весь дом, сжигает бумагу в своей комнате, что 01.02.2010г. привело к пажару в его комнате (вызывали пожарных, официальная причина - неосторожное обращение с огнем). Обращались к участковому. Результатов никаких. 18.06.2010г. сгорел дом полностью, чудом все остались живы. Считаем виновным в пожаре его (заведеного уголовное дело - поджог).Хотим строить новый дом. Вопрос: Будел ди он иметь право проживать в новом доме?

Марина :: Минский р-н

Ключевые слова: выписка

  Ответов: 1

Нет, не будет.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 03.07.2010 в 22:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2010 в 11:45

Спасибо за быстрый ответ. Я хотела бы уточнить, что дом будет строиться на месте сгоревшего., есть еще прилегающая земля. Сможет ли он притендовать на все это.

Марина :: Минский р-н

  Ответов: 1

Дом Вы будете регистрировать заново, как новый объект собственности. Претендовать гипотетически на долю оставшегося фундамента, если он что-то в него вложил.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 04.07.2010 в 19:47