Вопрос № 85897 Опубликовано 03.07.2010 в 12:56

Могу ли я работать по договору подряда в рамках вида деятельности своего ИП

Я индивидуальный предприниматель. Могу ли я работать по договору подряда в рамках своего вида деятельности?

Павел :: Минск

Ключевые слова: вид деятельности, договор подряда, ип

  Ответов: 1

Конечно можете. Нельзя работать по нескольким договорам подряда в год без регистрации ИП.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 03.07.2010 в 13:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2010 в 13:03

Вы имеете в виду по нескольких договорам подряда с разными организациями или некоторое количество подобных договоров с одной организацией?

Павел :: Минск

  Ответов: 1

Формально, конечно, количество организаций значения не имеет. Однако, если несколько договоров подряда заключены в рамках одного соглашения или проекта, то, на мой взгляд, в этих действиях физ.лица системности, при определении признаков предпринимательской деятельности, не образуется.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 03.07.2010 в 13:08