Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182644
 Всего ответов: 206451
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки отработка пособие развод кредит армия аренда оформление документов приватизация льготный кредит договор брак долг права отпуск раздел имущества ип работа компенсация льготы амнистия распределение строительство жилье наследство продажа оплата раздел ребенок общежитие регистрация суд документы имущество зарплата декретный отпуск очередь беременность алименты недвижимость контракт оформление увольнение гражданство прописка иск налог налоги молодая семья право квартира лицензия выселение молодой специалист







  • www.teplo4you.ru электрический накопительный водонагреватель Gorenje серии gbfu
    teplo4you.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85887 Опубликовано 03.07.2010 в 08:13

Кому подавать жалобу на лжесвидетельство? Ставка Госпошлины по частному объвинению?

Вопрос для Строгиной Екатерины. Спасибо за ответ на вопрос о частной жалобе. № 83832.Хочу уточнить вопрос. На суде от 20.03.09 г свидетель дала ложные показания которые повлияли на решения по нескольким судам. В мае 2010 г был составлен адвокатский запрос и из него выяснилось, что свидетель дала ложные показания. В перечисленном списке по частным объвинениям я этого права не увидел. Я имею право пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам. Кому мне подать жалобу для рассмотрения этих, вновь открывшихся фактов? Если в суд, то какую пошлину я должен заплатить-как за иск или как за Жалобу? Или есть отельная ставка госпошлины по частносму объвинению? Или мне просто подавать в суд по вновь открывшимся обстоятельствам и приложить результат адвокатского запроса? Кто должен доказать это лжесвидетельство? Анатолий.

Анатолий :: Минск


Ключевые слова: лжесвидетельство.

  Ответов: 2

Решения, определения и постановления, вступившие в законную силу, могут быть отменены по вновь открывшимся обстоятельствам.Основаниями для пересмотра судебных постановлений по вновь открывшимся обстоятельствам являются:1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;2) установленные вступившим в законную силу приговором суда заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложные заключение эксперта или вывод специалиста, заведомо неправильный перевод, подложность документов либо вещественных доказательств, повлекшие за собой вынесение незаконного или необоснованного судебного постановления;3) установленные вступившим в законную силу приговором суда преступные действия сторон, других юридически заинтересованных в исходе дела лиц или преступные деяния судей, повлекшие за собой вынесение незаконного или необоснованного судебного постановления;4) отмена решения, приговора, определения или постановления суда либо постановления иного государственного органа, послужившего основанием к вынесению данного решения, определения или постановления.Сначала возбудите уголовное дело о даче ложных показаний или заведомо ложном доносе, а уже доказав это - смело обжалуйте в суде по вновь открывшимся обстоятельствам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.07.2010 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам судебных решений, определений и постановлений возможен, если после их вступления в законную силу были установлены существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю и суду, их постановившему.Целью пересмотра является проверка законности и обоснованности судебных постановлений, вступивших в законную силу.Пересмотр решений суда первой инстанции, вступивших в законную силу, по вновь открывшимся обстоятельствам осуществляется судом, вынесшим это решение. Что же касается определений и постановлений кассационной или надзорной инстанций, которыми изменено решение суда первой инстанции или вынесено новое решение, то они пересматриваются судом, изменившим решение или вынесшим новое решение.Производство о пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам может быть начато по заявлению юридически заинтересованных в исходе дела лиц либо по представлению прокуроров или других лиц, наделенных правом принесения протеста в порядке надзора.Заявления или представления о пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам подаются в суд, вынесший судебное постановление. Заявления подаются в течение трех месяцев со дня установления вновь открывшихся обстоятельств. Подача представлений сроком не ограничена (ст. 454 ГПК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.07.2010 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85887





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
817 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267377Лариса25.05.17 в 15:32
267373луцко ольга25.05.17 в 15:26
267372Мищенко Свет...25.05.17 в 15:26
267371Мария25.05.17 в 14:14
267369Горегляд Ник...25.05.17 в 14:01
267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48
267366Дмo Ольга25.05.17 в 13:33
267357Иванов Руслан25.05.17 в 13:15
267207Сергей25.05.17 в 13:14
267361Вячеслав25.05.17 в 13:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы