Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189015
 Всего ответов: 213527
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие льготы имущество квартира выселение гражданство иск беременность жилье долг армия ребенок лицензия амнистия строительство права пособие развод оформление отпуск ип оформление документов зарплата кредит отработка очередь раздел наследство налог декретный отпуск льготный кредит молодая семья прописка право работа продажа сроки оплата суд брак увольнение приватизация алименты недвижимость аренда молодой специалист договор контракт налоги раздел имущества документы регистрация компенсация распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85881 Опубликовано 02.07.2010 в 23:20

Какие платежи необходимо заплатить на таможне?

Юр.лицо ввозит из Польши строительные сухие смеси, необходимые для производственной деятельности и аналоги данных смесей в РБ не производятся, т.е. купить их можно только в РП. Какие платежи необходимо заплатить на таможне и какая последователность действий при перевозке? Спасибо.

Яцушкевич Виталий :: брест


Ключевые слова: платежи, сухие смеси

  Ответов: 1

Таможенные платежи: сбор 35 евро, пошлина 5 %, НДС 20%. Последователность действий при там. оформлении - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.07.2010 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2010 в 11:38

Т.е., если я правильно понял, стоимость товара с НДС в РП предположим 1000 евро, значит таможенные платежи составят 35+0,05*1000+0,2*1000=285 евро или таможенная стоимость - это стоимость товара в РП без НДС?

Яцушкевич Виталий :: Брест


  Ответов: 1

Обычно при вывозе из страны ставка НДС = 0 (т.е. таможенная стоимость - это стоимость товара в РП без НДС, с учетом доставки и др. расходов в соответствии с оговоренными условиями поставки). Правильный расчет там. платежей: 35+(0,05*1000)+0,2*(1000+(0,05*1000))=295 евро :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.07.2010 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270905: Дополнительные коммунальные платежи

Вопрос № 262923: Имеет ли право ФСЗН за не осуществляемую деятельность взымать 35% налога

Вопрос № 262498: Можно ли физлицу ввозить коммерческое оборудование

Вопрос № 259836: Могу ли я требовать возмещение убытков за несвоевременное перечисления платежей банком?

Вопрос № 258716: раскройте, пожалуйста, категорию иные обязательные платежи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85881





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
46 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
141 ответов
500 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274820Николай22.11.17 в 14:08
274899Елена Смольн...22.11.17 в 14:06
274944Носко В.22.11.17 в 13:59
274939Яна Светлако...22.11.17 в 13:52
274938Алешин Федор22.11.17 в 13:34
274903Селютова22.11.17 в 13:28
274933Москаленко Я...22.11.17 в 13:14
274937Карпенко Але...22.11.17 в 13:12
274929Инна22.11.17 в 12:58
274749Проходский Р...22.11.17 в 12:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы