Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190984
 Всего ответов: 215877
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт права ребенок беременность имущество развод строительство отпуск гражданство общежитие брак выселение договор право налог квартира долг оплата амнистия ип компенсация оформление документов оформление распределение зарплата льготы лицензия очередь отработка продажа молодая семья пособие документы увольнение кредит работа молодой специалист жилье армия декретный отпуск налоги алименты раздел прописка льготный кредит наследство приватизация недвижимость раздел имущества сроки аренда регистрация иск суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85868 Опубликовано 02.07.2010 в 19:25

"имеют ли право выдать водительское удостоверение на срок меньший чем указан в указе президента № 200"

здравствуйте! в июле заканчивается срок действия водительского удостоверения республики беларусь. в настоящее время, временно проживаю в российской федерации, имею белорусский паспорт серии «РР». в гаи пояснили, что при наличии свидетельства о регистрации по месту пребывания, водительское удостоверение обменяют на срок регистрации, хотя перечнем административных процедур (процедура 15.4.) срок действия установлен 10 лет в том числе и при предоставлении указанного выше свидетельства (без оговорок).законом рб "об основах административных процедур" мои права так же не ограничиваются. прошу разъяснить:правильно ли это, каким документом определено;как поступить если меня неверно информировали.спасибо.

павлов эдуард петрович :: витебск


Ключевые слова: срок действия", "замена водительского удостоверения

  Ответов: 1

Я вообще удивлен, что вам собрались менять водительское удостоверение. Согласно п.п. 15.4 Указа № 200 водительское удостоверение обменивается при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, с отметкой о регистрации по месту жительства и свидетельства о регистрации по месту пребывания – в случаях, когда регистрация по месту пребывания ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. Регистрация граждан, имеющих паспорта серии РР обязательной не является. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.07.2010 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85868





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы