Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа договор регистрация налоги долг льготы оформление документов компенсация аренда увольнение кредит оплата декретный отпуск брак наследство документы ип очередь раздел армия пособие налог общежитие прописка зарплата молодая семья лицензия строительство распределение беременность контракт иск квартира льготный кредит гражданство ребенок продажа отработка жилье развод выселение сроки алименты имущество отпуск право приватизация раздел имущества оформление права недвижимость суд амнистия молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85868 Опубликовано 02.07.2010 в 19:25

"имеют ли право выдать водительское удостоверение на срок меньший чем указан в указе президента № 200"

здравствуйте! в июле заканчивается срок действия водительского удостоверения республики беларусь. в настоящее время, временно проживаю в российской федерации, имею белорусский паспорт серии «РР». в гаи пояснили, что при наличии свидетельства о регистрации по месту пребывания, водительское удостоверение обменяют на срок регистрации, хотя перечнем административных процедур (процедура 15.4.) срок действия установлен 10 лет в том числе и при предоставлении указанного выше свидетельства (без оговорок).законом рб "об основах административных процедур" мои права так же не ограничиваются. прошу разъяснить:правильно ли это, каким документом определено;как поступить если меня неверно информировали.спасибо.

павлов эдуард петрович :: витебск


Ключевые слова: "замена водительского удостоверения, срок действия"

  Ответов: 1

Я вообще удивлен, что вам собрались менять водительское удостоверение. Согласно п.п. 15.4 Указа № 200 водительское удостоверение обменивается при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, с отметкой о регистрации по месту жительства и свидетельства о регистрации по месту пребывания – в случаях, когда регистрация по месту пребывания ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. Регистрация граждан, имеющих паспорта серии РР обязательной не является. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.07.2010 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85868





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы