Вопрос № 85866 Опубликовано 02.07.2010 в 19:15

оформление стажера

Здравствуйте. Может ли предприятие принять на работу студента последнего курса стажером юриста ? На какие НПА ссылаться и как оформлять? Как оформляется совместительство, делается ли запись в трудовой? Спасибо

Илья Олейник :: Солигорск

Ключевые слова: совместительство, стажер

  Ответов: 1

если у вас основное место, то никакого совместительства быть не может. учеба не является основным местом работы. делаете обычную запись в трудовую книжку  

Трофимова Евгения :: 02.07.2010 в 19:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2010 в 09:24

НЕт, он работает на другом предприятии и заочно учится на юрфаке. Составляется ли со стажеом контракт?

Илья Олейник :: Солигорск

  Ответов: 2

А у него самого слабо спросить?  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 03.07.2010 в 10:45

ИМХО, стоит несколько раз подумать, прежде чем брать на работу такого стажера-юриста...  

Сергей Магонов :: 03.07.2010 в 11:09