Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд работа декретный отпуск выселение лицензия аренда оформление общежитие договор распределение гражданство права имущество льготы сроки ребенок армия приватизация молодой специалист налоги налог оплата алименты право амнистия строительство контракт компенсация отпуск ип раздел отработка кредит раздел имущества зарплата квартира брак пособие продажа очередь иск долг прописка льготный кредит молодая семья регистрация наследство беременность жилье оформление документов развод увольнение документы недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8583 Опубликовано 01.06.2007 в 13:28

У брата в водительских правах в особых отметках написано - очки обязательны. Что будет если он будет ездить без очков и его остановит милиция? В КоАПе и ПДД похожих санкций не видел.

Dima :: Minsk


  Ответов: 1

Он имеет право управлять транспортным средством только в очках. Ответственность по ст. 18.19 Кодекса об административных правонарушениях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 01.06.2007 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2007 в 21:39

Статья 18.13 - управление ТС лицом, не имеющим права управления. Так у него ЕСТЬ права, но он хочет без очков ездить.

Dima :: Minsk


  Ответов: 1

Статья 18.18 КоАП РБ. Управление транспортным средством лицом, не имеющим документов, предусмотренных правилами дорожного движения. Управление транспортным средством лицом, не имеющим при себе документа, подтверждающего право на управление транспортным средством данной категории, регистрационных или иных документов, предусмотренных законодательством Республики Беларусь, либо отказ от предъявления таких документов, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему документа, подтверждающего право на управление транспортным средством соответствующей категории, - влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до двух базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 02.06.2007 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2007 в 22:51

и все таки - очки и документы это разные вещи...

Dima :: Minsk


  Ответов: 1

Имеющееся у Вашего брата водительское удостоверение с отметкой о том, что "очки обязательны", дает ему право управлять ТС указанных в удостоверении категорий, но только в очках. Т.е. право есть, но оно обусловлено наличием очков. Если он без очков, то права управления ТС у него нет. Соответственно, подлежит админимистративной ответственности по указанной выше статье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.06.2007 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2007 в 09:29

А если можно еще и в контактных линзах ездить? Их в глазе почти не видно.Как инспектор ГАИ определит есть линза или нет? Не вынимать же её посередине дороги!

Виктор :: Гомель


  Ответов: 2

ХЗ... если не вынимать линзу, то придется платить штраф, потому как написано "ОЧКИ обязательны", а не "очки или линзы". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.10.2007 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если он сменил очки на линзы, необходимо получить другие права. Если отметка об обязательности очков в документах есть, а очков нет - стопроцентное нарушение, влекущее административную ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 27.10.2007 в 07:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2007 в 21:07

Ну, а если в правах написано "очки ИЛИ контактные линзы обязательны"? Ведь всегда можно сказать, что стоят контактные линзы, может ли инспектор ГАИ это как-то проверить?

Виктор :: Гомель


  Ответов: 1

Виктор, полагаю, что вашему брату ничего за езду в линзах не будет. Сейчас в водительское удостоверение вообще не ставят подобных отметок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 26.10.2007 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8583





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы