Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191169
 Всего ответов: 216095
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск работа право отработка суд выселение оформление документов контракт аренда налог налоги развод ребенок продажа очередь общежитие оформление раздел регистрация зарплата льготный кредит молодой специалист ип документы наследство гражданство приватизация оплата армия договор имущество льготы амнистия увольнение пособие кредит декретный отпуск строительство распределение отпуск алименты раздел имущества права молодая семья брак долг жилье квартира прописка беременность сроки компенсация лицензия недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85819 Опубликовано 02.07.2010 в 10:34

выписать несовершеннолетнего

Здравствуйте! Очень нуждаемся в квалифицированной консультации.Брат разводится со своей женой.Брак был зарегистрирован в 2007г. Имеется несовершеннолетний сын, который прописан в однокомнатной квартире (33 м2) брата. Эту квартиру в 2000г. я дарила брату, документы на дарственную оформлялись. После развода ребенок остается с матерью. Можно ли выписать из квартиры брата его сына? Невестка прописана в квартире своих родителей. Квартира трехкомнатная, 80 м2, прописаны мама, отец и она

Далецкая Наталья Евгеньевна :: Могилев


Ключевые слова: прописка, квартира

  Ответов: 1

да, можно выселить. после получения решения суда о расторжении брака задайте вопрос повторно или напишите в ящик. есть варианты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.07.2010 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2010 в 13:39

Можно узнать об этих вариантах сейчас? Невестка категорически против выписки ребенка. И может ли брат сам подать на развод до исполнения сыну трех лет?

Далецкая Наталья Евгеньевна :: Могилев


  Ответов: 1

подать может, но разведут только с письменного согласия невестки. все, или почти все невестки категорически против выселения. но мало ли кто против? для точного ответа необходима формулировка решения суда о разводе, касающаяся ребенка. но можете пойти и долгим путем. если ребенок не проживает по месту регистрации, то его в судебном порядке можно признать утратившим право пользования, а если не проживал никогда, то - не приобретшим право пользования данным жилым помещением. но после развода это сделать проще - месяц-два. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.07.2010 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2010 в 15:05

Спасибо. Как можно доказать, что ребенок не проживает? Что для этого необходимо? Есть еще маленький нюанс. В день, когда она покидала квартиру моего брата, было вывезено практически все имущество(ее братом и отцом). Так был совершен раздел. Когда брат пришел с работы домой - был весьма удивлен такой постановке вопроса. Если обратиться в органы по этому вопросу (но прошло три недели), может ли это посодействовать выписке?

Далецкая Наталья Евгеньевна :: Могилев


  Ответов: 1

ваш нюанс относится к разделу совместно нажитого имущества, если таковой будет и к выселению не проживающего несовершеннолетнего ребенка отношения не имеет. доказательствами не проживания служат: свидетельские показания соседей по месту жительства вашего брата и месту проживания его сына, отсутствие вещей сына брата в его квартире, посещение, например, дошкольного учреждения ребенком по месту его фактического проживания... и другие, которые могут об этом свидетельствовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.07.2010 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2010 в 15:42

Спасибо. Ребенок еще не посещает детский сад. Кто должен (может) собирать свидетельские показания? Какого количества лиц, подтверждающих факт проживания в другом месте, достаточно? Принимаются ли во внимание фотографии?Когда задавала вопрос о вывезенном имуществе, имела ввиду то, что увезли не только имущество, но и ребенка и детские вещи. Т.к развод возможен долгий, то выписка скорее всего тоже пойдет по длинному пути. Хотелось бы знать, что еще м.б. катализатором

Далецкая Наталья Евгеньевна :: Могилев


  Ответов: 1

Это определяет суд, чего и сколько ему достаточно для установления истины. Укажете фамилии свидетелей и их вызовут на слушание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.07.2010 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276982: Если прописаться в деревне,снимут ли с очереди на квартиру в городе?

Вопрос № 276926: Имеют ли право депортировать?

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Вопрос № 276657: Какие мы имеем права на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85819





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
77 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:25
277425Алла20.01.18 в 21:36
277429Салькова Дар...20.01.18 в 21:34
277428Черненко Иван20.01.18 в 21:21
277426Левданская В...20.01.18 в 21:18
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 20:08
277418Татьяна20.01.18 в 19:04
277424Вячеслав20.01.18 в 18:59
277423Александ Ива...20.01.18 в 18:47
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы