Вопрос № 85803 Опубликовано 02.07.2010 в 00:10

могу ли я после выписки матери стать главным квартиросъемщиком

я с матерью проживаем в квартире 19 лет. она является главным квартиросъемщиком. в этом году мама вышла за муж и уезжает в гомель. в следствии чего она выписывается здесь и будет прописываться в гомеле. вопрос: что нужно переоформить, и какие права на квартиру остаются за моей матерью; могу ли я после ее выписки стать главным квартиросъемщиком?

Андрикович Наталья :: Витебск

Ключевые слова: главный квартиросъемщик, оформление документов

  Ответов: 1

Квартира является государственной???  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.07.2010 в 01:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2010 в 17:04

да, квартира государственная.

Андрикович Наталья :: Витебск

  Ответов: 1

Да, в таком случае нанимателем может быть любой несовершеннолетний, который зарегистрирован в квартире  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.07.2010 в 00:20