Вопрос № 85751 Опубликовано 01.07.2010 в 17:17

Нужна ли прописка?

Подскажите пожалуйста. Я проживаю в Минске, прописана в Гомельской области. Хочу устроиться на работу в Минске. Обязательна ли нужна мне регистрация или прописка г.Минска или Минского района?

Марина :: Минск

Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

Не обязательна  

Дмитрий :: 01.07.2010 в 17:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2010 в 17:29

А подскажите еще пожалуйста, на что я могу ссылаться?

Марина :: Минск

  Ответов: 2

На Трудовой кодекс. Нигде не оговорена необходимость наличия регистрации при приеме на работу  

Дмитрий :: 01.07.2010 в 17:59

Решением Минского городского исполнительного комитета от 15.11.2007 № 2631 «О признании утратившими силу некоторых решений Минского городского исполнительного комитета» с 1 января 2008 года отменены решения Мингорисполкома от 05.03.1992 № 100, от 24.03.1994 № 200, регулирующие порядок приглашения на работу в г. Минск иногородних специалистов и рабочих. В связи с чем, все ограничения и требования, связанные с приемом на работу в г. Минск иногородних граждан, отменены. В настоящее время прием на работу иногородних граждан нанимателями г. Минска не имеет особенностей и отличий от приема на работу граждан нанимателями других населенных пунктов Республики Беларусь. При заключении трудового договора наниматель обязан потребовать, а гражданин предъявить нанимателю документы, определенные статьей 26 Трудового Кодекса Республики Беларусь. При этом запрещается требовать документы, не предусмотренные законодательством.  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.07.2010 в 23:15