Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение выселение жилье ребенок декретный отпуск продажа молодая семья долг оформление документов аренда сроки договор квартира отпуск недвижимость очередь имущество компенсация армия регистрация налоги иск пособие брак прописка молодой специалист амнистия контракт отработка общежитие раздел увольнение раздел имущества права гражданство развод налог суд оформление право работа строительство приватизация беременность льготный кредит ип лицензия кредит наследство зарплата оплата алименты документы льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85748 Опубликовано 01.07.2010 в 16:42

Могу ли я получать алименты в размере 25% на своего ребенка?

Я получаю от отца моего ребенка алименты в размере 16,5%, его жена тоже получает алименты в размере 16,5%, но они проживают вместе, ведут совместное хозяйство, приобретают совместное имущество и т.п.Есть их совместные фото на страничках "в контакте", показания соседей о том, что их видят постоянно вместе на улице, в магазине и т.д. Знаю, что свой исполнительный лист его жена забрала из суда. Могу ли я подать заявление в суд, чтобы получать на ребенка 25%, а не 16,5%? Нужны ли для этого какие-либо еще доказательства и что будет считаться доказательствами в этом случае?

Ольга :: минск


Ключевые слова: заявление, алименты

  Ответов: 1

для взыскания алиментов нет требования раздельного проживания плательщика и получателя. можно состоять в браке, проживать вместе и платить (получать) алименты. приведенные вами утверждения, "показания" соседей, основаны на личных предположениях. и не имеют достаточных доказательств. "забранный" вчера исполнительный документ, завтра может быть возвращен. а доказательство может быть лишь заявление: да, мы живем вместе, ведем совместное хозяйство. но кто ж его вам сделает? подать иск в суд вы можете любой. но удовлетворение его призрачно даже теоретически! но пробуйте, пробуйте! ваш, понятно, ребенок вам дороже, чем "не ваш". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.07.2010 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261556: последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Вопрос № 260834: Как избежась судимости и уголовного наказания по статье 205 ч.1

Вопрос № 260182: Может ли дочь выписать отца из квартиры?

Вопрос № 259678: как правильно уволиться?

Вопрос № 258834: Кто должен подавать заявление в суд о банкротстве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85748





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы