Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   172 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182740
 Всего ответов: 206574
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа гражданство оформление увольнение продажа налоги очередь льготный кредит право ип имущество молодая семья раздел имущества регистрация налог строительство распределение контракт кредит сроки иск ребенок наследство жилье льготы амнистия документы декретный отпуск зарплата армия оплата прописка суд молодой специалист квартира отработка права договор аренда оформление документов пособие общежитие развод долг компенсация беременность недвижимость лицензия выселение алименты приватизация брак раздел отпуск







  • Изготовление знаков пожарной безопасности в короткие сроки. Звоните
    alians-ekb.ru
  • Профессиональное проектирование, монтаж, настройка видеонаблюдения
    cctv-video.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85733 Опубликовано 01.07.2010 в 15:26

Как привлечь за мошенничество?

Человек взял у меня деньги под создание совместного предприятия. Есть соответствующая расписка. По Открыл предприятие на себя,а деньги пообещал вернуть. Так как должник от меня скрывался, я написал заявление в милицию. На должника завели уголовное дело по мошенничеству, потому что он отказывался от написанной им расписки. суд длился 6 месяцев. Должник отрицал факт написания расписки и получения денег. Две экспертизы признали расписку подлинной, тогда должник все признал, но мне деньги не вернул(хотя другим погасил все иски). Таким образом, суд оправдал должника, усмотрев гражданско-правовые отношения, и предложил мне обратиться к должнику с гражданским иском. Вопрос: законно ли оправдан должник, если в суде пришлось доказывать факт получения им денег и не выполнения обязательств(должник изначально все отрицал)? При обращении с гражданским иском и наличии оправдательного приговора нужно ли мне уплачивать пошлину? Как обжаловать приговор?

Сорокин александр :: Гомель


Ключевые слова: иск, расписка, долг, мошенничество, пошлина

  Ответов: 2

1) Не прочитав хотя бы приговора отвечать на этот вопрос некорректно.2)Оплачивать госпошлину нужно, так как судом, как я понимаю, признано отсутствие в действиях обвиняемого состава преступления 3)Написать кассационную жалобу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 01.07.2010 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Впринципе ситуация понятна. Вообще красивый оправдашник. Приговор интересно б было почитать действительно.1) Гражданский иск в уголовном процессе как понимаю заявлен не был? 2) Прокуратура, что сама приговор обжаловать не пожелала? (если так то странно) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 01.07.2010 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2010 в 21:43

Гражданский иск какой? Я в заявлении в милицию просил помочь взыскать с должника незаконно удерживаемые им деньги. Суд гражданский иск оставил без движения.Как обосновать невозможность уплаты госпошлины до подачи иска (я в данный момент безработный, причем с редкой и малонужной специальностью)?По-моему, существует возможность для уплаты пошлины по окончании рассмотрения иска или что-то такое

Сорокин Александр :: Гомель


  Ответов: 1

Когда будет приговор скиньте по электронной почте, так сложно что то говорить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 01.07.2010 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266104: Как правильно перевезти алюминиевые ходунки через границу?

Вопрос № 261734: Могу ли я вернуть гос. пошлину за подачу кассационной жалобы?

Вопрос № 260889: Кто платит пошлину

Вопрос № 258142: как облагается пошлинами, налогами посылки (подарки) из-за границы от близких родственников?

Вопрос № 256100: Расходы на растаможку и прочие расходы.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85733





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52
267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы