Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196658
 Всего ответов: 222027
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность компенсация распределение налоги развод отработка декретный отпуск пособие продажа права раздел квартира недвижимость армия очередь имущество отпуск приватизация молодая семья оплата наследство брак строительство ип сроки долг раздел имущества общежитие выселение договор документы зарплата иск право кредит суд оформление увольнение льготы контракт льготный кредит регистрация гражданство жилье амнистия молодой специалист работа аренда прописка алименты налог лицензия ребенок оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85728 Опубликовано 01.07.2010 в 14:56

гарантийный ремонт

Здравствуйте. У меня сломался жидкокристалический телевизор Samsung. Со времени покупки прошло полтора года. Гарантийный срок - з года. Я сдала телевизор в сервисный отдел на гарантийный ремонт. В ремонте телевизор находится уже 2 месяца. А его все ни как не сделают. Какие у меня права : могу ли я требовать новый телевизор, либо деньги, либо что-то другое? Объясните мне, пожалуйста, мои права. Спасибо.

Облогина Ольга :: Барановичи


Ключевые слова: сроки гарантийного ремонта

  Ответов: 1

Согласно п.3 ст. 20 Закона о защите прав потребителей Вы вправе потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы ( но не меньше, чем этот ТВ стоит сегодня) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.07.2010 в 23:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2010 в 13:05

они отказываются возвращать деньги и предлагают взамен другой телевизор. Который нас не устраивает ни цветом ни качеством. Мы бы хотели добавить деньги и купить новый. Что нам делать, как получить с них деньги? Спасибо

Облогина Ольга :: Барановичи


  Ответов: 1

Вначале написать претензию с указанием своих требований со ссылкой на указанную норму. Также см. ст.25-27 Закона http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 (там про неустойку, сроки). Не удовлетворят требования - в суд. Заплатят больше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.07.2010 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277048: Неустойка за нарушение сроков

Вопрос № 268448: неисправный товар задерживается в сервисном центре

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85728





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
74 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26
283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39
283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы