Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск оплата имущество приватизация развод зарплата право алименты распределение жилье раздел имущества армия кредит раздел контракт ребенок очередь отпуск амнистия оформление документов суд гражданство налоги регистрация лицензия продажа квартира строительство оформление беременность сроки налог увольнение компенсация долг права брак молодой специалист отработка аренда молодая семья прописка документы пособие выселение общежитие работа льготный кредит ип декретный отпуск наследство договор недвижимость льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85717 Опубликовано 01.07.2010 в 13:57

Лишение родительских прав

День добрый!В настоящий момент живу в Украине, гражданский брак с гражданином России. Есть ребенок от первого брака с гражданином РБ. Отцом ребенка вписан гражданин РБ т.к. прошло менее 10 мес. с момента развода до рождения ребенка. Ребенок родился в России. Как в таком случае лишить бывшего мужа родительских прав? Точное место проживания и прописки его не известно. В какой суд обращаться: Украина или РБ? Необходимо ли одновременное усыновление ребенка гражданским мужем? Возможно ли лишение родительских прав бывшего мужа если он на момент подачи иска будет проживать в Италии?Спасибо

Вовк Елена :: Киев


Ключевые слова: лишение родительских прав, усыновление

  Ответов: 1

Не знаю, допускает ли украинское законодательство обращение в этом случае в суд по месту жительства истца, у нас же следует обращаться в суд по месту жительства ответчика (т.е. отца ребенка). Не уверен, что у Вас есть основания для лишения этого отца родительских прав, разве что за уклонение от воспитания ребенка... Одновременное усыновление не требуется. Лишение родительских прав возможно независимо от того, где будет проживать отец ребенка, если он будет участвовать в процессуальных действиях (судебные заседания, опросы, и т.п.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.07.2010 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2010 в 11:31

По вопросу 85717. Я так поняла, что если бывший муж уезжает в Италию, то лишение род. прав становится не реальным процессом. Т.к. присутствовать на заседаниях он явно не будет? И в этом случае иск рассматриваться не будет?Спасибо.

Вовк Елена :: Киев


  Ответов: 1

Фактически, будет очень сложно. Для того, чтобы суд смог вынести решение, необходимо, чтобы ответчик был в курсе того, о чем к нему предъявлен иск, плюс суду нужно знать его позицию - согласен он с иском или нет. Это минимум. К этому - ответчик может возражать против иска, и его возражения могут быть обоснованны. А если его не уведомить или иным образом не привлечь к участию в процессе, нет смысла выносить решение, т.к. он его запросто оспорит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.07.2010 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272403: имею ли я право на получение этого пособия

Вопрос № 271379: Как написать отказ от усыновленного ребенка?

Вопрос № 270105: может ли мой нынешний супруг усыновить моих детей от первого брака?

Вопрос № 267155: Как правильно оформить отказ от ребенка бывшему мужу взамен на отказ от алиментов на ребенка от меня, и усыновить ребенка второму мужу?

Вопрос № 262850: Куда нужно обратиться

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85717





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы