Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия право оформление льготы выселение прописка лицензия налог контракт амнистия оплата квартира декретный отпуск наследство пособие очередь строительство аренда имущество документы ребенок брак сроки ип общежитие льготный кредит отработка договор оформление документов компенсация алименты беременность приватизация работа права распределение долг зарплата иск увольнение молодая семья отпуск продажа раздел имущества налоги молодой специалист регистрация развод раздел кредит жилье недвижимость суд гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85716 Опубликовано 01.07.2010 в 13:43

Какая компенсация положена в случае сноса дачного домика по решению государства

Скажите пожалуйста, какая компенсация положена владельцу дачного участка в случае его сноса по решению государства? Насколько нам стало известно уже утвержден генплан второй кольцевой дороги, которая затронет те земли где расположены наши 6 соток с домом и сараем постройки 1994 года. Земля приватизирована. Сможем ли мы приобрести что-то другое за те средства, которые нам возместят? Будут ли учитываться стоимость деревьев и кустарников? Спасибо! С уважением, Лариса Чехирова.

Чехирова Лариса :: Минск


Ключевые слова: снос дачного домика, садовое товарищество

  Ответов: 1

Компенсация всего имущества (в том числе земельного участка) должна осуществляться по рыночной стоимости. В подобной ситуации желательно самостоятельно заказать проведение оценки, обязательно оформить документы на строения (пристройки) при их отсутствии, ну и, безусловно, не соглашаться на компенсацию за изъятие земельного участка исходя из его кадастровой стоимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Красинский Алексей :: 01.07.2010 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260751: могут ли лишить садового участка

Вопрос № 260724: Имеет ли право правление СТ требовать целевой взнос с новых участников СТ,если цель уже реализована?

Вопрос № 257941: должна ли организация производящая замену столбов и производящая отключение от сети,дополнительно требовать деньги за подключение

Вопрос № 255371: Нужно ли платить членские взносы за второй участок?

Вопрос № 252710: Если два участка в садовом товариществе приватизированы на одно лицо, то взносы платятся как за один участок или как за два?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85716





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы