Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство наследство брак распределение долг налог оплата работа выселение документы молодой специалист беременность ребенок армия право кредит льготы права молодая семья лицензия регистрация договор иск строительство увольнение оформление сроки общежитие налоги отпуск ип отработка алименты пособие продажа очередь оформление документов развод недвижимость прописка приватизация аренда раздел имущества контракт раздел суд компенсация льготный кредит декретный отпуск жилье зарплата квартира амнистия имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85714 Опубликовано 01.07.2010 в 13:28

Имеет ли право учебное заведение отказать в утверждении копии диплома

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, вот по такому вопросу: "10 лет назад я окончила учебное заведение Минский Машиностроительный Колледж. Спустя столько лет мне понадобилось заверить у них ксерокопию своего диплома с выпиской оценок. При чем я предоставляла оригинал своего диплома. На что мне в грубой форме ответили, что они не будут, не могут, не имеют права заверять такие копии. На каком основании они мне так ответили?? Возможно есть какой-то закон? Подскажите, мне его пожалуйста? И еще... А, если бы я утеряла диплом, и мне пришлось бы запрашивать копию, они бы меня тоже могли отправить куда подальше??? С уважение, Виктория. ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Ваш труд !!!!

Ермухометова Виктория :: Минск


Ключевые слова: копия диплома, отказ, утверждение

  Ответов: 2

За то что грубо ответили напишите им пару предложений в книгу замечаний :). Для чего понадобились заверенные копии диплома? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.07.2010 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А с какой стати он иобязаны Вам удостоверять копию диплома???? Вот если утеряете, то будут ДУБЛИКАт выдавать (это совсем не то же самое, что копия). Удостоверять копию диплома могут нотариусы. А вообще, для каких целей нужна копия? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.07.2010 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2010 в 14:09

Справка нужна в посольство Франции. И там нам сказали, что заверить такую копию может либо нотариус, либо орган выдававший этот документ. Вот я и обратилась в этот орган. И все таки... на основании чего или какого закона или положения они отказываю мне в этом?

Ермухометова Виктория :: Минск


  Ответов: 1

мало ли чего могли сказать в посольстве. Учебное заведение не занимается удостоверением копий документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.07.2010 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2010 в 14:13

Справка нужна в посольство Франции. И там нам сказали, что заверить такую копию может либо нотариус, либо орган выдававший этот документ. Вот я и обратилась в этот орган. И все таки... на основании чего или какого закона или положения они отказываю мне в этом? А почему бы и не заверить???... Вроде бы я пока не нашла законопроекта о том, что не имею права они на это.

Ермухометова Виктория :: Минск


  Ответов: 1

к любому нотариусу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.07.2010 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 141596: Организация делопроизводства

Вопрос № 141580: Организация делопроизводства

Вопрос № 52903: Может ли новый руководитель утвердить номенклатуру дел за период, когда он не работал в организации?

Вопрос № 260621: о взыскании алиментов с должника

Вопрос № 260595: Отказ от алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85714





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы