Вопрос № 85704 Опубликовано 01.07.2010 в 12:34

подделка трудовой книжки

Добрый день.Меня интересуют последствия подделки трудовой книжки. На основном месте работы меня не увольняют и уволить не могут. Но оригинал трудовой книжки у меня на руках. На работе-дубликат. Если я подделаю запись об увольнении и поставлю печать учреждения (есть такие возможности),то при устройстве на новое место работы на полный рабочий день это может как-то вскрыться? Через ФСЗН? И если да, то чем мне это может грозить?

Ольга :: Брест

Ключевые слова: подделка трудовой книжки

  Ответов: 1

Ст.380 УК Республики Беларусь, см. на pravo.by, а насчет возможности постановики печати, так в данном случае возможны всякие ситуации. Работадатели регулярно сообщают данные в ФСЗН. Лучше найти способ уволиться, чем этим заниматься. (Все тайное становиться явным):)  

Сергей :: 01.07.2010 в 12:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2010 в 13:04

Не могу я уволиться-это поликлиника по распределению после университета. Тут без вариантов. Или я не права? При поступлении на работу работодателем сразу же подаются данные в ФСЗН. Так вот, когда с нового места работы подадут данные, увидит ли ФСЗН сразу же,что я уже работаю на полный рабочий день в другой организации?

Ольга :: Брест

  Ответов: 1

Если в жизни не хватает экстрима, а в организме адреналина - можете попробовать. Но категорически не советую, если это станет явным вам грозит возмещение средств, затраченных на обучение, и соответствующая статья УК  

Дмитрий :: 01.07.2010 в 13:50