Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178259
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак раздел имущества ип права компенсация суд лицензия армия строительство прописка молодой специалист аренда работа жилье оформление документов выселение недвижимость молодая семья сроки оформление налоги общежитие увольнение декретный отпуск гражданство право пособие кредит оплата распределение развод наследство квартира ребенок регистрация приватизация отработка льготный кредит имущество беременность иск раздел амнистия долг налог продажа отпуск договор очередь льготы алименты контракт документы зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85678 Опубликовано 01.07.2010 в 00:23

приглашение в суд

Около 18.00 30.06.10 поступил на мой моб. номер тел. звонок. Звонил мужчина, представился Судьей Молодеченского Суда , известил меня о том , что я должна явиться в Суд 01.07.10 в 9.30 утра в г. Молодечно в качестве обвиняемого по уголовной статье . Никаких ранее повесток и объяснений по этому поводу я не давала. Правомерно ли это со стороны Судьи, что мне делать ?

Кавалева Ирина :: Минск


Ключевые слова: приглашение, суд

  Ответов: 2

похоже на какую-то шутку (злую). Никуда не ходить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.07.2010 в 07:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Помоему лучше перезвонить в суд и спросить, действительно и так. В практике бывали случаи, что людей привлекали в качестве обвиняемых по уголовным делам, когда фактически уже наступила их смерть.(противозаконно понимаю, но были же). Вызов та фактически, согласно УПК РБ правомерный, может там такой бардак, что секретарь забыл разослать повестки. (теоретически да и практически это возможно):) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 01.07.2010 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2010 в 10:15

Опять был звонок. Причем Судья на меня кричал ! Очень неуравновешенный человек, разозлился , когда я сказала, что я не верю ему, это , возможно, шутка. Заявил, что это телефонограмма, приравнивается к повестке. Если я не явлюсь сегодня, то меня приведут насильно!

Кавалева Ирина :: Минск


  Ответов: 1

вы ничего не сообщили, по какому поводу вас вызывают, якобы в суд молодечно. у вас в молодечно были проблемы с УК РБ? по какой статье вы обвиняетесь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.07.2010 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2010 в 11:01

179 статья часть 1 Проблем у меня не было. В молод. районе мне одной девушкой были нанесены легкие телесные повреждения. Был Суд. Но ее признали ее невиновной, так как повреждения были нанесены по неосторожности. И все.

Кавалева Ирина :: Минск


  Ответов: 1

вы эту статью читали? Статья 179. Незаконные собирание либо распространение информации о частной жизни1. Незаконные собирание либо распространение сведений о частной жизни, составляющих личную или семейную тайну другого лица, без его согласия, повлекшие причинение вреда правам, свободам и законным интересам потерпевшего, –наказываются общественными работами, или штрафом, или арестом на срок до шести месяцев.вы к этой статье отношение имеете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.07.2010 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2010 в 18:58

да, читала. Никакого отношения не имею. В Суд сегодня явилась, только сейчас ознакомлена с материалами дела. Судья сделал мне замечание за неявку в Суд в 9.30 утра. Заявил, что сейчас 21 Век и имея технические средства связи , таким образом вызывают в Суд по телефону. У меня нет доверия к этому Судье , он всячески оказывал на меня моральное давление и не признает действительные правила извещения должным образом обвиняемого.

Кавалева Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Впринципе подобный вызов в суд являеться правомерным согласно УПК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 01.07.2010 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2010 в 19:38

Сергей, дайте ссылку, пожалуйста, если можно. Телефонограмма должна посылаться должностному лицу и быть зарегистрирована. В Суд по уголовный делам приглашают минимум за 5 дней, причем вручив копию заявления. Разве не так ?я вижу ситуацию так : Я - Судья, что хочу , ворочу. Потому что Я - Судья. Как я удостоверюсь , что звонил мне сам Судья ? Как он удостоверится , что разговаривал по моб. тел. лично со мной ? Это же не видеозвонок с предоставлением документов, удостоверяющих личность .)Страшно жить в такой гумманной и справедливой стране.

Кавалева Ирина :: Минск


  Ответов: 1

я бы на вашем месте не поехал. с какой стати я ни с того, ни с сего попрусь в другой город? за свои дензнаки? только потому, что кому-то не терпится? как вы верно заметили - не видеозвонок! как можно отличить по звукам, издаваемым пластмассовой коробочкой мошенника, шутника от представителя власти? а может злоумышленники таким образом хотели вас выманить из дому для совершения преступных действий? нетушки! документ, штемпсель и перезвонить в суд! тем более, вы понятия не имеете, кто кому разглашал семейные тайны? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.07.2010 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2010 в 10:03

Я вчера перезванивала несколько раз , никто не ответил, это был городской номер г. Молодечно. Сегодня утром в 9.50 звонок повторился. Опять звонил сам Судья, так представился человек, Голочев Олег Викторович. Обязал приехать из Минска в Молодечно сегодня же ! в 14.30 , иначе я понесу ответственность за злостное отклонение ! Что делать ? Разве Судьи себя так ведут ???

Кавалева Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Всяких судей можно встретить. Позвоните вы сами в суд, телефон суда узнайте по 109 или мз интернета и разберитесь. Мало ли что:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 01.07.2010 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256929: действительна ли будет виза

Вопрос № 255389: На какой максимальный срок могут открыть визу?

Вопрос № 253280: как приехать в Беларусь?

Вопрос № 252586: Какие необходимы документы для оформления приглашения гражданину Туркменистана

Вопрос № 245395: Может ли гражданин Иордании прилететь в Беларусь как турист?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85678





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы