Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги молодой специалист выселение отработка увольнение зарплата документы пособие раздел имущества недвижимость регистрация льготы договор приватизация налог суд оплата кредит сроки имущество оформление работа ип прописка ребенок компенсация иск право долг льготный кредит распределение наследство отпуск продажа амнистия общежитие беременность лицензия строительство алименты права жилье развод молодая семья оформление документов гражданство декретный отпуск аренда брак квартира армия очередь контракт раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85672 Опубликовано 30.06.2010 в 22:47

Как подать иск?

29 декабря 2009 года произошло ДТП, в котором пострадал мой несовершеннолетний ребёнок. На тот момент ему было всего 1 год и 6 мес.Он получил травмы тяжёлой степени по признаку опасных для жизни, а именно перелом лобной кости черепа с переходом на глазницу.Мы более 2 недель лежали в больнице.в процессе следствия я была признана законным представителем сына.Состоялся суд, в результате которого виновнику присудили 4 года условно с лишением прав, а также выплатить больнице и суду 6 миллионов.На суде я подала иск о возмещении морального ущерба, который почему-то не был оформлен письменно.В суд.постановлении о нём также не упоминается.Виновник при судье пообещал выплатить мне 5 мил.,из которых 3 мил. Отдал прямо в зале суда.2 миллиона должен был выплатить 15 июня.Мы написали расписку.Виновник подал санкц.жалобу и отказывается выплачивать мне оставшиеся деньги.Суд состоится 6 июля.Могу ли я подать на него иск о возмещении морального вреда повторно?Когда это сделать на этом суде или после него?Может ли мой муж вместо меня подать этот иск?И вообще, что мне делать?я не могу ничего добиться, а мы с ребёнком столько пережили.Помогите, пожалуйста.Заранее спасибо.

Генова Юлия :: Минск


Ключевые слова: иск, дтп, моральный ущерб

  Ответов: 2

если Вы устно заявили требования о взыскании морального вреда, а суд их в приговоре никак не разрешил, то это основание к отмене приговора. если в расписке не писали, что моральный вред возмещен в полном объеме, то можете обратиться с отдельным иском. На практике, за тяжкие у детей, суд взыскивает 8-15 млн. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 01.07.2010 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Даже если в приговоре суда не решен вопрос о возмещении Вам материального и морального вреда, ты Вы имеете право обратиться в суд по данному поводу в порядке гражданского судопроизводства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кривашея Александр :: 01.07.2010 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259108: Расходы истца при отказе судом в исковых требованиях

Вопрос № 255706: Какими законодательными документами руководствоваться?

Вопрос № 255591: Какую сумму морального ущерба может получить близкий родственник погибшего в ДТП?

Вопрос № 253831: Использование личности человека без его согласия

Вопрос № 253659: Имеют ли право взыскать моральный ущерб с водителя в ДТП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85672





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы