Вопрос № 85671 Опубликовано 30.06.2010 в 22:43

решение суда

Суд вынес решение, что я должна выплатить истцу определенную сумму( 50% за иск, расходы на адвоката)Должна ли я выплачивать всю сумму сразу или же можно частями, например в течении года.Где и как можно решить этот вопрос о сроке выплаты. Спасибо.

светлана :: барановичи

Ключевые слова: суд

  Ответов: 1

сразу. как только решение вступитв силу (через 10 дней с момента вынесения)  

Лабазинский Дмитрий :: 30.06.2010 в 23:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2010 в 11:24

А если я не могу выплатить сразу(например я не работаю)

светлана :: барановичи

  Ответов: 2

судебный исполнитель будет налогать арест на Ваше имущество и реализовывать с торгов.  

Лабазинский Дмитрий :: 01.07.2010 в 12:10

Согласно ст. 329 гражданского процессуального кодекса сходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств, суд, вынесший решение, вправе отсрочить или рассрочить его исполнение.Для этого вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд.  

Пилинкевич Николай :: 01.07.2010 в 12:13