Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оформление документов сроки жилье оформление аренда выселение алименты распределение развод амнистия льготы раздел имущества работа регистрация армия недвижимость лицензия строительство зарплата молодая семья продажа отпуск налоги суд брак декретный отпуск отработка молодой специалист пособие имущество оплата долг документы ип контракт договор приватизация льготный кредит гражданство право налог иск права раздел увольнение общежитие компенсация квартира прописка очередь беременность наследство ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85668 Опубликовано 30.06.2010 в 22:14

Право на квартиру

Сын строит кооперативную квартиру и живет гражданским браком у женщины которая имеет ребенка.Будет ли она иметь право на квартиру даже если они не распишутся. Может ли она доказать что они строили вместе если он у нее живет. Квартира строится с помощью кредита и выделена сыну как нуждающемуся. Как сделать, чтоб квартира принадлежала только сыну? В строительстве участвую я как мать. Вместе вносим деньги.Как обезопасить сына?

Казак :: минск


Ключевые слова: cемейное право

  Ответов: 1

Вносите деньги за сына от своего имени. Все. тогда он всегда может сказать, что деньги на строительство квартиры дала ему мать, т.е. эти денежные средства не являются общими с его гражданской женой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кривашея Александр :: 01.07.2010 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2010 в 20:42

А как оформить ранее уплаченные деньги, первые взносы, там были большие суммы .И все эти деньги я давала. Можно ли оформить задним числом. Спосибо за совет.

Казак :: Минск


  Ответов: 1

можно оформить дарственной или договором займа. но лучше дарственной. нотариально можно не заверять. задним числом не получится. при необходимости этот договор дарения можно признать действительным через суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кривашея Александр :: 02.07.2010 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы