Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184725
 Всего ответов: 208864
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка оформление ребенок строительство увольнение очередь налоги оплата оформление документов лицензия недвижимость гражданство раздел компенсация отпуск контракт договор отработка распределение регистрация налог общежитие продажа льготы молодая семья раздел имущества право беременность долг суд жилье пособие приватизация квартира амнистия армия работа молодой специалист аренда документы права льготный кредит декретный отпуск ип наследство брак сроки кредит имущество зарплата алименты иск выселение развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85648 Опубликовано 30.06.2010 в 16:54

Имеет ли право военкомат отправлять на мед.переосвидетельствование

Имеет ли право военкомат отправлять на мед.переосвидетельствование с учетом того, что, в данный момент, я являюсь студентом 3 курса заочного отделения?

Кирилл :: Минск


Ключевые слова: имеет ли право военкомат отправлять на мед.переосвидетельствование

  Ответов: 1

Конечно, имеет право. Согласно ст. 32 Закона "О воинской обязанности и воинской службе" с гражданами, имеющими право на отсрочку от призыва на срочную военную службу, службу в резерве (за исключением граждан, имеющих отсрочку по состоянию здоровья), могут проводиться мероприятия по медицинскому освидетельствованию (обследованию) до истечения срока отсрочки от призыва. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.06.2010 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2010 в 17:25

А если у меня плюc ко всему военный билет на руках, где написано, что я зачислен в запас и негоден для прохождения службы в мирное время, но подлежу переосведетельствованию (где-то слышал, что отсрочка по НГМ дается максимум на 1 год)?

Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

Ну, так Вас и зовут же на переосвидетельствование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.06.2010 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2010 в 18:03

Просто непонятно почему направляют на переосведетельствование, если в статье 30 ВОиВС четко написано, что граждане состоящие в запасе призыву военную службу не подлежат и вот еще в статье 32 пишут что отсрочка по состоянию здоровья предоставляется гражданам, признанным в установленном порядке временно негодными к военной службе по состоянию здоровья, на срок до одного года. Фактически же прошло 3.

Кирилл :: Минск


  Ответов: 2

Кирилл, ниаккой оговорки в ст. 30 о годе (1год) нет, посмотрите внимательно. У Вас не отсрочка (это я неверно сразу понял так, т.к. Вы упомянули о том, что являетесь студентом-заочником). Вот если бы Вы были признаны по состоянию здоровья негодными к военной службе с исключением с воинского учета, то тогда бы все - окончательно никто н етрогал. А так Вы подлежите медицинскому переосвидетельствованию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.06.2010 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

читать здесь: http://belvoenkomat.net/faq/2/5/ в военкомат не ходить до 27 лет (2 базовых штраф) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 30.06.2010 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85648





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
892 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
230 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
80 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269884Наталья25.07.17 в 23:20
269886Ирина25.07.17 в 22:02
269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы