Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение пособие очередь отпуск лицензия прописка недвижимость армия права декретный отпуск долг общежитие договор увольнение брак оформление документов продажа компенсация отработка документы раздел имущества выселение льготы жилье имущество амнистия иск оплата кредит приватизация гражданство алименты налог развод суд право зарплата работа налоги беременность сроки молодая семья аренда оформление регистрация молодой специалист ребенок раздел наследство ип строительство квартира льготный кредит контракт







  • Покупаем ноутбуки в любом состоянии. Деньги сразу! Узнайте цену по телефону
    zakazpc.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85648 Опубликовано 30.06.2010 в 16:54

Имеет ли право военкомат отправлять на мед.переосвидетельствование

Имеет ли право военкомат отправлять на мед.переосвидетельствование с учетом того, что, в данный момент, я являюсь студентом 3 курса заочного отделения?

Кирилл :: Минск


Ключевые слова: имеет ли право военкомат отправлять на мед.переосвидетельствование

  Ответов: 1

Конечно, имеет право. Согласно ст. 32 Закона "О воинской обязанности и воинской службе" с гражданами, имеющими право на отсрочку от призыва на срочную военную службу, службу в резерве (за исключением граждан, имеющих отсрочку по состоянию здоровья), могут проводиться мероприятия по медицинскому освидетельствованию (обследованию) до истечения срока отсрочки от призыва. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.06.2010 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2010 в 17:25

А если у меня плюc ко всему военный билет на руках, где написано, что я зачислен в запас и негоден для прохождения службы в мирное время, но подлежу переосведетельствованию (где-то слышал, что отсрочка по НГМ дается максимум на 1 год)?

Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

Ну, так Вас и зовут же на переосвидетельствование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.06.2010 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2010 в 18:03

Просто непонятно почему направляют на переосведетельствование, если в статье 30 ВОиВС четко написано, что граждане состоящие в запасе призыву военную службу не подлежат и вот еще в статье 32 пишут что отсрочка по состоянию здоровья предоставляется гражданам, признанным в установленном порядке временно негодными к военной службе по состоянию здоровья, на срок до одного года. Фактически же прошло 3.

Кирилл :: Минск


  Ответов: 2

Кирилл, ниаккой оговорки в ст. 30 о годе (1год) нет, посмотрите внимательно. У Вас не отсрочка (это я неверно сразу понял так, т.к. Вы упомянули о том, что являетесь студентом-заочником). Вот если бы Вы были признаны по состоянию здоровья негодными к военной службе с исключением с воинского учета, то тогда бы все - окончательно никто н етрогал. А так Вы подлежите медицинскому переосвидетельствованию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.06.2010 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

читать здесь: http://belvoenkomat.net/faq/2/5/ в военкомат не ходить до 27 лет (2 базовых штраф) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 30.06.2010 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85648





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы