Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196560
 Всего ответов: 221916
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка льготный кредит долг наследство документы общежитие распределение жилье квартира декретный отпуск приватизация молодой специалист амнистия договор суд развод компенсация ребенок оформление документов очередь иск регистрация зарплата продажа строительство раздел имущества алименты налоги ип льготы отпуск имущество гражданство аренда прописка увольнение оформление кредит сроки пособие недвижимость лицензия оплата контракт налог выселение раздел беременность права армия молодая семья работа брак право







  • Короба, гофротара и др. Производство и продажа гофротары
    milira.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85627 Опубликовано 30.06.2010 в 14:35

Запатентовать название

Можно ли запатентовать название фирмы сначала на пл. свободы 8, не открывая фирму, например,а фирму открыть через неделю? будет т.е. покак просто название без юр.адреса , офиса , штата и т.п.??? СПАСИБО!

Кот Елена :: Минск


Ключевые слова: название фирмы

  Ответов: 2

Запатентовать название фирмы нельзя. Можно только зарегистрировать ее название, либо как фирменное наименование в минюсте, либо как товарный знак в Национальном центре интеллектуальной собственности. В обоих этих случаях фирма уже должна быть зарегистрирована, как юрлицо с указанием юридического адреса. При перемене адреса, придется внести изменения в эти регистрации. Есть еще один ход. Вы регистрируете наименование фирмы, как товарный знак на свое имя, как физическое лицо. А при создании фирмы и получении юридического адреса, передаете этот товарный знак своей (или чужой) фирме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 30.06.2010 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточню. Для согласования фирменного наименования (то, как будет называться Ваша организация) Вам необходим только паспорт. С вышеназванным документом Вы идете на площадь Свободы,8, заполняете заявку, где указываете придуманное Вами наименование (желательно несколько)на русском и белорусском языке (например ООО "СтройМир"). Данное наименование проверяется и если оно свободно, то Вам выдается справка о согласовании фирменного наименования, которая действительна в теч. 3-х месяцев. P.S. Мы можем помочь Вам провести процедуру регистрации организации, данные в анкете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 13.07.2010 в 23:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85627





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
301 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1228 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
67 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283690Евгений Алех...20.06.18 в 13:43
283739Пашкевич Вик...20.06.18 в 13:39
283734Татьяна Кало...20.06.18 в 13:04
283737Христинец Ал...20.06.18 в 12:23
268546Алексей20.06.18 в 12:21
283733Ирина20.06.18 в 10:59
283721Ковалева Анна20.06.18 в 10:48
283728Антонина20.06.18 в 10:47
283720Виктория20.06.18 в 10:01
283723Наталья20.06.18 в 10:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы