Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201419
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация документы кредит приватизация сроки контракт оформление суд развод налог распределение молодая семья долг аренда армия наследство беременность строительство работа налоги жилье молодой специалист льготный кредит права амнистия декретный отпуск выселение пособие оплата договор брак оформление документов алименты отработка регистрация очередь отпуск общежитие иск прописка ип раздел гражданство раздел имущества увольнение право продажа недвижимость имущество льготы лицензия квартира ребенок зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85606 Опубликовано 30.06.2010 в 13:03

Имеют ли право сотрудники районо отказать мне в выдаче направления в ДДУ

Моему сыну в феврале 2011г.исполняется 2 года.В сентябре 2010 я планирую отдать его в детский сад.Сначала я обратилась в тот дет.сад, куда собиралась отправлять своего малыша, для того, чтобы узнать примут ли его в таком возрасте и какие для этого нужны документы.Мне сказали,что нужно направление из Районного отдела образования.Но специалисты районо в направлении мне отказали,попросили чтобы я сначала принесла справку с места работы, о том, что я работаю, а потом они выдату мне направление.И то, где будет сейчас находиться мой ребенок пока я буду работать их совсем не интересует.При этом они сослались на какой-то закон.Подскажите,пожалуйста, так ли это на самом деле.

Поплавская Юлия :: Гомель


Ключевые слова: направление в дду

  Ответов: 2

Единственное, что приходит на ум по этому поводу – Положение об учреждении, обеспечивающем получении дошкольного образования, п. 9, согласно которому воспитанниками дошкольного учреждения могут быть дети в возрасте от 2 мес. до 6 лет. Единственной проблемой может быть то, что садики делятся на группы по степени развития, или как-то так (по возрасту), поэтому может не найтись подходящего детского сада. (В соотв. с п. 34 вышеуказанного положения, в санаторное дошкольное учреждение принимаются дети с 1,5 лет до 6 лет – это на случай, если вы в санаторную группу идете). В соответствии с Перечнем административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утв. Указом Президента РБ от 26.04.2010 № 200 , п. 6.12., выдача направления в учреждение, обеспечивающее получение дошкольного образования осуществляется местным исполнительным и распорядительным органом на основании предоставленного паспорта или иного документа, удостоверяющего личность законного представителя ребенка,а также свидетельства о рождении ребенка, (заключение врачебно-консультационной комиссии – в случае направления ребенка в санаторное дошкольное учреждение, санаторную группу; заключение государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации – в случае направления ребенка с особенностями психофизического развития в специальное дошкольное учреждение, специальную группу, группу интегрированного (совместного) обучения и воспитания, пункт коррекционно-педагогической помощи). Направление выдается бесплатно в день обращения. Срок действия направления составляет 15 дней. Не понимаю, если сад не против, места есть, почему не дали направления. Обратитесь повторно, лучше письменно (пусть зарегистрируют входящ.). Если опять не выдадут направление, попросите еще раз Вам объяснить на каком основании (вплоть до указания номера и даты принятия НПА). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 08.07.2010 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Единственное, что приходит на ум по этому поводу – Положение об учреждении, обеспечивающем получении дошкольного образования, п. 9, согласно которому воспитанниками дошкольного учреждения могут быть дети в возрасте от 2 мес. до 6 лет. Единственной проблемой может быть то, что садики делятся на группы по степени развития, или как-то так (по возрасту), поэтому может не найтись подходящего детского сада. (В соотв. с п. 34 вышеуказанного положения, в санаторное дошкольное учреждение принимаются дети с 1,5 лет до 6 лет – это на случай, если вы в санаторную группу идете). В соответствии с Перечнем административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утв. Указом Президента РБ от 26.04.2010 № 200 , п. 6.12., выдача направления в учреждение, обеспечивающее получение дошкольного образования осуществляется местным исполнительным и распорядительным органом на основании предоставленного паспорта или иного документа, удостоверяющего личность законного представителя ребенка,а также свидетельства о рождении ребенка, (заключение врачебно-консультационной комиссии – в случае направления ребенка в санаторное дошкольное учреждение, санаторную группу; заключение государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации – в случае направления ребенка с особенностями психофизического развития в специальное дошкольное учреждение, специальную группу, группу интегрированного (совместного) обучения и воспитания, пункт коррекционно-педагогической помощи). Направление выдается бесплатно в день обращения. Срок действия направления составляет 15 дней. Не понимаю, если сад не против, места есть, почему не дали направления. Обратитесь повторно, лучше письменно (пусть зарегистрируют входящ.). Если опять не выдадут направление, попросите еще раз Вам объяснить на каком основании (вплоть до указания номера и даты принятия НПА). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 08.07.2010 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85606





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы