Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189804
 Всего ответов: 214495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение ребенок налог развод компенсация кредит молодой специалист право отработка очередь пособие работа льготы недвижимость приватизация регистрация аренда строительство оформление документов декретный отпуск брак иск лицензия имущество раздел имущества зарплата сроки договор прописка наследство выселение права продажа жилье льготный кредит долг общежитие гражданство контракт оформление документы молодая семья алименты распределение суд ип квартира беременность раздел армия оплата отпуск налоги амнистия







  • Тендеры на бурение скважин! Условия участия! Вся информация! Регистрируйся
    сам-бур.рф
  • Купить Дапоксетин на официальном сайте! Сверхбыстрая доставка. Заказывай
    rus-viagra.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85603 Опубликовано 30.06.2010 в 12:39

Наследование недвижимости после смерти близкого родственника

Здравствуйте!В нашей республике каков порядок наследования недвижимости (дома), если в нём проживает мать с одним из сыновей. Собственник недвижимости (тоже сын) умер. В течение какого времени члены семьи вступают в право наследования? Кто правопреемник? Имеют ли право на часть недвижимости другие члены семьи, братья, сестры?

Дубовец :: Минск


Ключевые слова: наследство, сроки

  Ответов: 1

Если нет завещания, то наследование осуществляется по закону. Наследниками первой очереди в равных являются дети ( втом числе усыновленные), родители и супруг. Внуки наследуют по праву представления. Наследники могут принять наследство в течение 6 мес. после смерти наследодателя. Принятие наследства возможно: 1)Фактически или 2)Путем подачи заявления о принятии наследства в нотариальную контору по месту открытия наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.06.2010 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2010 в 14:02

Можно ли уточнить такой нюанс?При вступлении в наследство матери (в случае смерти сына - наследодателя), имеет ли право мать в течение шести месяцев после смерти сына, передать право наследования (дом) другому сыну, проживающему с ней и не учитывать интерес сына третьего, проживающего отдельно?Спасибо.

Дубовец :: Минск


  Ответов: 1

Да, может. Это называется отказ от наследства в пользу сына. Для этого надо обратиться к нотариусу с заявлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.06.2010 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2011 в 05:35

Что происходит если родственники не вступили в наследство в течение 6 месяцев после смерти наследодателя, могут ли они вступить в право наследства позднее?

Антон Орехов :: Минск


  Ответов: 1

принять наследство можно двумя способами: 1. подать заявление в течение 6-ти месяцев. 2. фактически вступить во владение или управление наследственным имуществом, в т.ч. а) принять меры к сохранению имущества, к защите его от посягательств или притязаний третьих лиц; б) произвести за свой счет расходы на содержание имущества; в) оплатить за свой счет долги наследодателя или получить от третьих лиц причитавшиеся ему суммы. Если наследники не совершили действий 1 и 2, то можно обратиться в суд. Если суд признает причины пропуска срока принятия наследства уважительными - то Вы сможете получить наследство, если нет - имущество признается выморочныи и переходит в собственность административно-территориальной единицы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 25.02.2011 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275833: Как вступить в права наследования через суд?

Вопрос № 275694: Имееют ли право на часть квартиры лица,участвующие своими жилищными квотами в приватизации

Вопрос № 275677: Имеют ли право поделить счета ?

Вопрос № 275637: имеет ли моя мать право подарить свою долю в общей долевой собственности без согласия в ней зарегистрированных?

Вопрос № 275635: Имеет ли право опекун этих детей, лишить мою маму 1/6 доли через суд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85603





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1111 благодарностей
2. Отшельник
275 ответов
23 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
205 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
159 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
70 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
52 ответов
500 благодарностей
8. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275853Козубова Ека...11.12.17 в 02:01
275832Мария Плахута11.12.17 в 01:40
275845Ритус Антон 10.12.17 в 21:14
275835Дементьев Па...10.12.17 в 21:06
275825Иван Ураганов10.12.17 в 20:39
275826Казак Наталья10.12.17 в 20:24
275836Мариша10.12.17 в 20:16
275830Лукашов Денис10.12.17 в 20:05
275844Иванова Мария10.12.17 в 19:54
275829Иодковская Е...10.12.17 в 18:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы