Вопрос № 85587 Опубликовано 30.06.2010 в 11:10

паспорт РР

Можно ли с паспортом серии РР оформить временную регистрацию в Беларуси?

Алексей :: витебск

Ключевые слова: регистрация

  Ответов: 1

Можно. На срок не более 6 месяцев в календарном году  

Дмитрий :: 30.06.2010 в 11:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2010 в 14:56

Уточните пожалуйста, каким документом это определено..(регистрация по месту пребявания с паспортом РР) Т.к. в ОГиМ ссылаются на постановление МВД РБ от 05.08.2009 г. № 248, отменившее регистрацию по месту пребывания граждан РБ с паспортом РР.

Алексей :: витебск

  Ответов: 2

Можете сослаться на Указ Президента Республики Беларусь от 08.06.2010 N 296"О внесении дополнений и изменений в Положение о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания", но он вступает в силу лишь с 17.09.2010 года. Следовательно, и зарегистрироваться можно лишь с этой даты.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.06.2010 в 16:34

Уточню ответ коллеги. Ссылаетесь на подпункт 13.2 указа ПРБ от 26.04.2010 г. № 200 (уже вступил в силу)  

Дмитрий :: 01.07.2010 в 00:23