Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение раздел имущества имущество кредит квартира компенсация отработка общежитие недвижимость армия брак молодой специалист приватизация молодая семья развод оформление документов прописка наследство сроки ип аренда раздел иск оплата право амнистия декретный отпуск суд договор регистрация зарплата увольнение жилье оформление продажа беременность ребенок работа строительство алименты льготы распределение долг лицензия гражданство очередь пособие льготный кредит контракт налоги отпуск документы права налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85578 Опубликовано 30.06.2010 в 10:26

Возможно ли обойтись без конфискации транспортного стредства?

юридическое лицо переврзило из россии груз (2 коробки конфет), в документах грузоотправителя в поле о растаможивании не было никаких отметок. заказчик груза уведомил перевозчика, что товар российского производства и не требует растаможки. да и на упаковке ничего о производителе товара не было указано, коробки были перемотаны скотчем. Впоследствии обнаружилось, что груз был произведен в сша, что докуенты грузоотправитель оформил неверно, и товар следовало растаможить. у заказчика конфисковали груз и наложили штраф. теперь у перевозчика забрали автомобиль на штрафстоянку. согласно ст 14.2. кодекса об административных правонарушениях перевозчику грозит конфискация транспортного средства и штраф. подскажите, можно ли избежать конфискации, если перевозчик не знал и в документах не было указано, что груз произведен не в рф? и каким образом? спасибо огромное.

Разливанова Наташа :: Брест


Ключевые слова: конфискация транспорта, таможенное регулирование

  Ответов: 1

Подробнее, плз: административное дело в отношении собственника груза уже рассмотрено: Автомобиль перевозчика изъяли по тому же делу, или отдельное дело ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.06.2010 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2010 в 21:53

статья, которую им приписали 14.2 КоАП

Разливанова Наташа :: Брест


  Ответов: 1

Маловероятно ((((( Перевозчик должен был принять все меры по установлению происхождения груза. Исключение - противоправное введение перевозчика в заблуждение собственником груза. Бороться все-равно надо. Желаю успехов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 30.06.2010 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85578





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы