Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194741
 Всего ответов: 219937
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство сроки аренда долг ип договор беременность наследство зарплата отработка кредит развод продажа оформление документов документы налог общежитие суд приватизация иск молодая семья отпуск регистрация право армия оформление права жилье пособие недвижимость квартира лицензия льготы прописка компенсация распределение выселение увольнение раздел имущества контракт брак амнистия раздел декретный отпуск молодой специалист строительство алименты ребенок работа льготный кредит налоги очередь оплата имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85576 Опубликовано 30.06.2010 в 10:15

Имеет ли право исполнитель взять заказ и не оказывать услуги? Может ли исполнитель взяться за оказание услуг, не определив объём работы?

Машина вот уже 27 дней стоит на СТО. При диагностике была выявлена неисправность,тут же был выдан перечень запчастей, который мы должны были предоставить. Через день запчасти по списку были нами предоставлены, но устранять неполадки никто не спешил. Через неделю, и то только после того, как мы уже примелькались на этой СТО, нас уверили, что к следующим выходным мы поедем(на этот момент прошло уже две недели). На следующий день позвонили, обнаружив ещё одну неисправность. Мы тут же явились на СТО, где нам предъявили дополнительный список запчастей и предложили воспользоваться их службой экспресс-доставкой(сегодня деньги - завтра запчасти). Но вот прошла ещё неделя, и только поле нескольких наших звонков и заверений, что мы приедем проконтролировать работу, к машине опять-таки наконец подошли... И обнаружили новый сюрприз. Поверьте, как-то берут сомнения, что это наши запчасти. Какие требования можно предъявить к горе-работникам СТО в данной ситуации, учитывая, что планы на отдых пришлось похоронить. Кстати, своей очереди на оказание услуг на данной СТО мы ждали две недели.

Малиновская Людмила :: Витебск


Ключевые слова: сроки исполнеия, оказание услуг

  Ответов: 1

Работы они вам выполнили? Переписка с ними какая нибудь была? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.07.2010 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2010 в 19:27

Здравствуйте, уважаемая Екатерина. Спасибо, что откликнулись на мой вопрос. Машину до сих пор не починили (на СТО она стоит с 3 июня). Никакой переписки они с нами не вели, на руках у нас только копия заявки на проведение ремонта автомобиля от 03.06.2010. Составить какой-либо договор с нами на проведение работ отказались, ссылаясь на то, что договор они составляют только с юридическими лицами, а для физических лиц у них нет даже формы договора.С нетерпением жду ответа. Заранее благодарна.

Малиновская Людмила :: Витебск


  Ответов: 1

А как Вы им передавали машину, запчасти? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 12.07.2010 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2010 в 13:24

Здравствуйте, уважаемая Екатерина. К сожалению, сервис на СТО в нашем городе находится на пещерном уровне. Всё, я так понимаю, основывается на доверии. Пришёл, оформил заявку на проведение работ, оставил машину и ушёл(находится в это время на территории СТО никто не разрешит, т.к. не положено по ТБ). Запчасти тоже принесли по списку, отдали слесарю, который занимается ремонтом нашей машины, и всё. Дело в том, что 29 июня (спустя 27 дней после того, как они взяли машину) вдруг обнаружили, что нужна ещё одна деталь, которую очень трудно найти. Хотя, делая покупку 9 июня, нам как раз-таки её предлагали, но нам ведь она была не нужна! Это первое, а во-вторых, мы уже потратили на запчасти 4 000 000 (четыре миллиона), а если бы знали заранее, что дело будет обстоять именно так, то могли бы уже купить другой двигатель, правда бу, и давно уехать. Сейчас этого сделать не можем ,потому что те купленные нами запчасти тогда не нужны вовсе, и 4 000 000 коту под хвост. 5 июля мы настоятельно требовали, чтобы с нами заключили договор, а 12 июля мы сделали это в письменной форме, ссылаясь на ст.162 Гражданского кодекса РБ. Директор заявление принял, поставил печать, подписал, заверил нас в том, что делает всё возможное, чтобы мы поскорее уехали, но только воз и ныне там. Я как-то уже слабо представляю свои дальнейшие действия. Что делать дальше? Может обратиться в защиту прав потребителей или в облисполком, который выдал им свидетельство о гос.регистрации. Кстати, лицензию мы у них так и не обнаружили, хотя какую-то бумагу с перечнем работ, который они могут производить, нам показали. Заранее благодарна.

Малиновская Людмила :: Витебск


  Ответов: 1

лицензии быть и не может, т. к вид не лицензируется. вы видели, видимо, сертификат. мой вам совет: забирайте машину, запчасти, и идите в общество защиты прав потребителей. там вам помогут написать заявление об отказе от услуг и потребовать все причитающиеся штрафные санкции - например, за просрочку вы можете по закону о защите прав потребителей требовать пеню 1% от оговоренной цены услуги. пошлину по такому иску вы не платите, так что кроме времени ничего не потреяете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 15.07.2010 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277665: Регистрация в реестре бытовых услуг и торговом реестре

Вопрос № 276114: Использование материалов Исполнителя при оказании услуг будет являться розничной торговлей?

Вопрос № 271400: Можно ли взыскать стоимость ущерба который был нанесен в результате ремонта автомобиля?

Вопрос № 264964: Можно ли вернуть деньги за не оказанные услуги

Вопрос № 262974: Оказание фирмой помощи в написании студенческих работ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85576





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
270 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
166 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
146 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08
281470Канасевич Ол...24.04.18 в 22:40
281479Дмитрий Елис...24.04.18 в 21:10
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы