Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Или воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 145764
 Всего ответов: 165914
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги








Облако тэгов:
долг зарплата гражданство развод раздел отпуск прописка иск квартира аренда выселение ребенок наследство регистрация декретный отпуск кредит льготный кредит лицензия жилье брак приватизация амнистия льготы налог права оформление документов контракт очередь оплата ип право отработка компенсация документы раздел имущества работа имущество недвижимость налоги договор алименты сроки армия молодой специалист продажа молодая семья увольнение распределение пособие беременность суд оформление общежитие строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 

 Вопрос № 85569 Опубликовано 30.06.2010 в 08:01

Ответственность за появление в состоянии опьянения в ощественном месте

Здравствуйте! Возвращаясь домой с работы меня остановили сотрудники милиции и сказали, что я в нетрезвом состоянии. Скажате пожалуйста, предусмотрена ли административная ответственность за появление на улице в нетрезвом состоянии? И правомерны ли действия сотрудников милиции? Можно ли только по внешнему виду определить состояние опьянения?

Иванов Игорь :: Барановичи


Ключевые слова: алкогольное опьянение

  Ответов: 1

Предусмотрена: ст. 17.3 КоАП РБ: Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива на улице, стадионе, в сквере, парке, общественном транспорте или в других общественных местах, кроме мест, предназначенных для употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, либо появление в общественном месте в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность, – влекут наложение штрафа в размере до восьми базовых величин. Невозможно оценить правомерность действий сотрудников милиции, не зная обстоятельств дела. Установить состояние опьянения по внешнему виду можно. Можно и без внешнего вида, на основании письменного заявления гражданина. Если гражданин не согласен, надо было требовать освидетельствования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.06.2010 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2010 в 16:45

Хотел бы уточнить вопрос, я не спрашивал про ответственность при распитии спиртных напитков в общественном месте, а я спрашивал про то, предусмотрена ли административная ответственность за появление на улице в нетрезвом состоянии, в состоянии опьянения?Спасибо!

Иванов Игорь :: Барановичи


  Ответов: 2

Внимательно читайте ответ на вопрос. Вам уже ответили :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 30.06.2010 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

установлена ответственность за появление в общественном месте в пьяном виде, ОСКОРБЛЯЮЩЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО И НРАВСТВЕННОСТЬ. Что это такое? Обычно это шатание из стороны в сторону, неопрятный внешний вид и тп :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктор :: 30.06.2010 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2010 в 22:18

Т.е. любой кто выпил пиво в ресторане или выпил в гостях и пошел домой, нарушает ст. 17.3 КоАП РБ?С таким подходом, даже если на такси домой ехать ито нарушать будешь, до такси от подьезда хоть 5 метров но идти по общественному месту придется. Так что считать общественным местом? И как определить, что находишся в состоянии ОСКОРБЛЯЮЩЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО И НРАВСТВЕННОСТЬ?Спасибо.

Иванов Игорь :: Барановичи


  Ответов: 1

уточняю еще раз: само по себе нахождение в пьяном виде в общественном месте не наказуемо. Так что выпив наркомовскую норму, можете спокойно шагать по проспектам, улицам и паркам. Наказумо появление в общ. месте в пьяном виде, оскорбляющем ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО И НРАВСТВЕННОСТЬ. Понятие это оценочное. Обычно это непристойные высказывания или жесты, грубые выкрики, назойливое приставание к гражданам и тп. В любом случае это должно быть обязательно отражено в протоколе и подтверждено доказательствами (показаниями свидетелей). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктор :: 30.06.2010 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2014 в 18:35

Приехала в гости подруга ,Сидели дома отмечали её приезд.После этого вечером я пшла провожать её на вокзал.Шли я спотыткнулась и упала.Мы стали смеятся.Увидели ,что нам на встречу шли сотрудники ППС,Мы перешли дорогу в не положенном месте да бы не сталкиватся с ними .На момент перехождения дорги машин не было вообще они увидили и задержали нас. вызвали сотруднико ДПС.Те составили на нас протокол о переходе дороги в неположенном месте.Сотрудник ППС (Кем являляась особа женского пола) Стала мне тыкать и рзговаривать в пренебрежительном тоне.Я возмутилась почему она мне тыкает и так разговаривает. она меня забрала в участок милиции.Там возмутили зачем она меня привезла ,на что я ответила что у неё предвзятое отношение ко мне .На этом она не успакоилась и отвезла меня в вытризвитель попросили пройти мед освидетельствование .Мед. освидетельствование показало 0.96 промилей.Она меня забрала обратно и повезла ВОршанское ГОВД.Там составила на меня протакол о находении в нетрезвом виде в общественном месте.При этом с её стороны я услышала по поводу себя достаточно много оскарбительных упрёков.Угрожала мне ,что сделает так что на работе узнают об этом происшествии.Будь те добры подскажите пожалуйста моу ли я как то оспорить сейчас данны инцидент и куда мне можно обратится????

Оксана :: Орша


  Ответов: 1

Исходя из Вашего объяснения, действия работника милиции-женщины незаконны. Вместе с тем, не хочется быть столь категоричным, поскольку не выслушав вторую сторону и не видя материалов административного дела, сложно давать консультации. Вместе с тем, Вы можете написать жалобу на имя нач. УВД Витебского облисполкома на действия работников милиции и описать подробно ситуацию. Будет поручена ее проверка компетентному работнику и вынесено по ней заключение. Вас подробно опросят о произошедшем инциденте. Должен сказать, что у Вас была выявлена легкая степень алкогольного опьянения (от 0,5 до 1,5 промилей алкоголя). Обычно на лиц в такой стадии опьянения админ. протоколы не составляются по ч. 1 ст. 17.3 Кодекса Респ. Беларусь об административных правонарушениях предусматривает ответственность за появление в общественном месте в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность. У Вас есть все основания требовать отмены наложения на Вас штрафа. Если не отменят, обжалуйте решение в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.07.2014 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 157432: БУДЕТ ли выплачена страховка

Вопрос № 141130: Какое наказание за повторное управление ТС в нетрезвом виде?

Вопрос № 87135: Будет ли наказан водитель, если он в состоянии алкогольного опьянения находится за рулем ТС, но не управляет им, и двигатель ТС заглушен.

Вопрос № 81329: возможная мера ответственности за дтп в состоянии алк. опьянения с причинением тяжких телесных военнослужащим срочной службы ВС РБ

Вопрос № 71335: Вопрос: причинно-следственная связь между травмой и алкоголем отсутствует. Больничный оплачивают 50%

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85569








Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
270 ответов
465 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Наталья Шишло
201 ответов
376 благодарностей
3. Миронов Сергей
140 ответов
1820 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. jurist_femida@mail.ru
121 ответов
178 благодарностей
5. Адвокат Екатерина Демидовец
108 ответов
722 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
98 ответов
2381 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Виктор
94 ответов
2538 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Рашкевич Алексей jurconsult.by
77 ответов
83 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
73 ответов
1152 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
620 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (848)




Вопросы, на которые поступил ответ:

212950кириченко юл...24.07.14 в 07:22
212948кириченко юл...23.07.14 в 22:52
211693Елена Колдун23.07.14 в 22:51
212851Ирина23.07.14 в 22:49
212930Дарья23.07.14 в 22:40
211136Наталья23.07.14 в 22:29
212925саша23.07.14 в 22:18
212937Зайцев Никол...23.07.14 в 22:08
212938Шипило Елена23.07.14 в 21:59
212940Кузнецова Ир...23.07.14 в 21:58














AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2014 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации