Вопрос № 85564 Опубликовано 29.06.2010 в 23:51

Какие наказание?

Мне(и двум еще парням) знакомый ИП предложил работать на него. Таким вот образом: он сам занимается стройкай дач и нанимает нас(меня и моих знакомых) для того чтобы побольше заработать денег. Какие законы ИП нарушает ? Какие законы переступаю я нанимаясь к нему(ИП) на работу и что будет нам за это?

Никита :: Гомель

Ключевые слова: штраф, тюрма

  Ответов: 1

1)незаконная предпринимательская деятельность 2) Вам, как работникам, ничего не будет. отвечает ИП  

Лабазинский Дмитрий :: 30.06.2010 в 00:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2010 в 20:13

Каким оброзам будет отвечать ИП?

Никита :: Гомель

  Ответов: 1

доход подлежит взысканию в бюджет, а ответственность либо административная (ст.12.7 КоАП), либо уголовная (ст.233 УК)- в зависимости от полученного дохода  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.06.2010 в 20:57