Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211258
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел иск право долг зарплата отработка молодой специалист аренда суд ребенок отпуск увольнение жилье выселение квартира сроки распределение развод раздел имущества договор армия налог алименты кредит оформление очередь права оформление документов контракт компенсация амнистия имущество недвижимость беременность пособие наследство общежитие работа прописка строительство льготный кредит лицензия документы ип продажа регистрация налоги брак декретный отпуск льготы оплата гражданство приватизация молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85538 Опубликовано 29.06.2010 в 19:30

как будет делиться квартира и как в данном случае составить иск?

я вступила в брак. от совместной жизни у меня двое детей 7 и 5 лет.муж пил и мне пришлось развестись.в браке мы приватизировали квартиру на мое имя и моя мама подарила мне мебель(договор дарения оформлен письменно, но не удостоверен нотариально).собственность мы не делили. прошел год муж исправился и я вступила в брак повторно.у нас родился третий сын сейчас ему 6 месяцев.ничего во втором браке мы не приобретали. между первым разводом и сегодняшним днем прошло 2 года.сейчас муж опять стал пить.я снова хочу подать на развод и раздел имущества.

морозова ирина :: гомель


Ключевые слова: раздел имущества, расторжение брака

  Ответов: 1

Читайте договор приватизации: муж участник приватизации или нет? Это ключевой вопрос. То есть он просто давал согласие письменное на приватизацию или участвовал своими чеками "Жилье" или Вашими общими деньгами?Не важно, что оформление было на Ваше имя. Даю Вам совет: не подавайте на раздел имущества сейчас. Квартира и так оформлена на Ваше имя, мебель он, надеюсь у Вас не отбирает, не провоцируйте ситуацию. Подождите еще год и если очень заходите еще что-то делить подадите на раздел имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.06.2010 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2010 в 23:51

в приватизации участвовали только мои чеки(дарственные),но мы доплачивали 85000 бел.рублей.муж давал только согласие на приватизацию.квартиру делить я не хочу(на данный момент это не отвечает моим интересам и интересам детей). А мебель,технику и машину он считает своей собственностью и ничего просто так не отдаст.заберет все или вынесет к родне.хочеться уточнить такие моменты: 1.нужно ли указывать в исковом заявлении подаренное мне мамой имущество с его стоимостью? 2.нужно ли указывать стоимость автомобиля в исковом заявлении и как ее(оценочную стоимость) сделать,если муж недает документов на нее или можно просто указать,что имеется автомобиль такой-то марки и номером?3. можно ли подать на раздел имущества без раздела квартиры?

морозова ирина :: гомель


  Ответов: 1

1.Если Вы хотите детить то, что Вам подарено, то указывайте стоимость на сегодняшний день и платите 5% от цены иска госпошлины.2. Указывайте примерную сегодняшнюю стоимость, если чо, суд назначит проведение товароведческой экспертизы. Но она очень дорогая.3. Можно, но муж подаст встречный иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.07.2010 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270233: Оставят ли ребенка матери с инвалидностью?

Вопрос № 270186: Требовать алименты на своё содержание вместо алиментов на содержание ребенка-юридически верно ли?

Вопрос № 267752: могу ли я распоряжаться своим имуществом без его письменного согласия

Вопрос № 260731: Доп. срок для примирения

Вопрос № 260352: Вправе ли суд оставить иск без рассмотрения ? Изменится ли ответ,если Лишитван в указанный период находился в командировке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85538





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
401 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы