Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204149
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит выселение льготный кредит молодая семья контракт регистрация раздел имущества наследство пособие строительство оплата гражданство алименты оформление оформление документов беременность приватизация аренда армия очередь налог распределение продажа льготы прописка зарплата сроки иск увольнение недвижимость квартира молодой специалист отпуск работа раздел брак документы долг ребенок имущество декретный отпуск жилье права налоги общежитие развод право лицензия суд ип компенсация договор амнистия отработка







  • Неустойка по ДДУ без занижения в суде! Проиграем суд - вернем деньги
    bandp.ru
  • Телефонный справочник. Доска объявлений.
    restoran-reduit.ru
  • Торгуй валютами, ценными бумагами. Начни торговлю на демо-счете
    ikrost.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85530 Опубликовано 29.06.2010 в 18:42

Действительна ли расписка?

Добрый вечер, господа юристы! Необходима Ваша помощь. Пожалуйста, ответьте на следующие вопросы. 1. В долговой расписке не указаны паспортные данные заемщика. Явл. ли она законной? 2. Долговая расписка написана на сумму, в 3 раза превышающую действительную. Как это доказать в суде? 3. 10 апреля заимодавец обратился в суд о взыскании долга, до заемщика его письма не доходили. 10 июня истек 3-летний срок исковой давности. Заемщику все это стало известно 22 июня. Применима ли вданной ситуации ст.200 ГК ? 4. Имеются свидетели, готовые подтвердить заявление заимодавца о том, что расписка им уничтожена. Суд это примет во внимание? Заранее благодарна.

Eкатерина :: Минск


Ключевые слова: расписка, сроки исковой давности

  Ответов: 3

1) является действительной 2) практически нереально 3) а из суда заемщику приходило что-нибудь??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 29.06.2010 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Зачем займодавец уничтожил расписку??? Бред какой-то :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 29.06.2010 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Имеется некая расписка, написанная, как я понимаю, должником. Даже если в ней нет паспортных даннных, есть почерк, по которому можнопровести экспертизу.Исковое заявление подано в суд до истечения срока исковой давности, следовательно все законно. Суд не примет во внимание показания свидетелей, поскольку если долг погашен, ты должник должен был получить об этом расписку с указанием срока и суммы возврата долга и отсутствием претензий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кривашея Александр :: 01.07.2010 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2010 в 14:00

Добрый день! Заемщик исполнил свое обязательство -вернул долг, а заимодавец заверил, что расписка уничтожена. Сейчас он представил ее суду.Пож-та, ответьте на вопрос по поводу исковой давности.Нас, заемщиков, на данный момент уже 7 человек, и у всех аналогичная ситуация.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Слушайте, а почему после передачи денег расписку не забрали??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 30.06.2010 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2010 в 14:12

Это уже третий раз был взятия денег в долг у этого мужчины, отношения были доверительными. Две предыдущие расписки так же не возвращались, а уничтажались заимодавцем (с его слов)

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

ясно. ну тогда приходите все в суд горе-должники и доказывайте, что деньги отдавали :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 30.06.2010 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2010 в 14:40

Спасибо. Так все-таки как на счет исковой давности?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

исковое подано в суд до истечения срока исковой давности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 30.06.2010 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 174708: Является ли человек должным государству, если сроки исковой давности истекли?

Вопрос № 174707: Является ли человек должным государству, если сроки исковой давности уже истекли?

Вопрос № 158295: как оставить за собой право проживания

Вопрос № 149879: Возобновляются ли сроки исковой давности, если заемщик выплатил часть долга по истечении этих сроков?

Вопрос № 85441: раздел квартиры с течением срока исковой давности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85530





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы