Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196602
 Всего ответов: 221975
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги зарплата алименты компенсация жилье лицензия документы гражданство выселение суд раздел приватизация отработка недвижимость оформление армия долг беременность строительство договор амнистия сроки контракт иск льготы права право работа прописка аренда продажа наследство льготный кредит оплата общежитие развод увольнение очередь отпуск квартира брак оформление документов распределение молодой специалист молодая семья ип раздел имущества пособие регистрация ребенок имущество кредит налог декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85520 Опубликовано 29.06.2010 в 16:12

Признание сделки недействительной

Здравствуйте! Возникла сложнейшая ситуация. По договору подряда нам выполнили работы. По акту нами оплачено 2/3 суммы сразу, а 1/3 - с просрочкой в 2 месяца. При подписании договора руководитель не обратил внимания на штрафные санкции в размере 3000 (!) годовых по 366 ст. ГК. Подрядчик, конечно, подал в суд, насчитав 20 миллионов за пользование чужими ден. средствами. Поставлена задача отбить бабки. Уменьшить суд здесь ничего не может, это не пеня. Дерик упирается, говорит, договор подписывал не он. Действительно, подпись в договоре похожая, но не его. Кто по-опытней, подскажите, пожалуйста, можно ли признать сделку недействительной по основанию, предусмотренному ст. 174 ГК (подписана неуполномоченным лицом)? Либо по другим основаниям? Либо, вообще, что тут можно сделать?ЗЫ советы "Нужно внимательно читать договор" на дерика не действуют! Да и позно уже..Спасибо!

Кристина Ковальчук :: Минск


Ключевые слова: суд, сделка

  Ответов: 2

Назначить по делу почерковедческую экспертизу подписи. И если не подпись "Дерика" ставить вопрос о признании договора незаключенным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.06.2010 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Назначить по делу почерковедческую экспертизу подписи. И если не подпись "Дерика" ставить вопрос о признании договора незаключенным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.06.2010 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283088: Признание сделки недействительной

Вопрос № 279355: Недействительность формы сделки и последствия

Вопрос № 278903: Продал б у радиотелефон могу ли я не отдовать деньги

Вопрос № 277247: Снятие с регистрационного учёта при продаже квартиры

Вопрос № 272323: Продажа недвижимости юр.лицом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85520





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
314 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283552Храмцова Оль...21.06.18 в 13:43
283586Вика21.06.18 в 13:39
283692Мардарь Анат...21.06.18 в 13:38
283790Алёна Жук21.06.18 в 13:29
283796Александр21.06.18 в 13:20
283797Иванова Свет...21.06.18 в 13:17
283785Козловский Д...21.06.18 в 12:57
283767Молофей Тать...21.06.18 в 12:43
283789Кондратович ...21.06.18 в 12:29
283788Ирина21.06.18 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы