Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220031
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов документы увольнение выселение декретный отпуск жилье раздел имущества раздел приватизация квартира прописка налоги контракт продажа армия беременность наследство зарплата лицензия права брак амнистия иск ип работа отработка очередь молодой специалист гражданство сроки льготный кредит право отпуск молодая семья распределение имущество договор кредит долг льготы недвижимость ребенок аренда алименты развод строительство налог оформление пособие общежитие оплата суд компенсация регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85506 Опубликовано 29.06.2010 в 14:32

оформление дома после развода

Мать развелась с отчимом, прожив в браке зо лет. Дом оформлен на его имя. После развода он выписался и говорит, что теперь владелицей будет мать. Но я в этом сомневаюсь. Подскажите, пожалуйста, как юридически правильно все оформить. Мать (пенсионерка) очеь переживает по этому поводу.

Анна :: Столбцы


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Мать и отчим, как бывшие супруги, могут по своей воле разделить совместно нажитое имущество (сами определят что кому). Для этого им необходимо обратиться к нотариусу с совместным заявлением. Нотариус оформит свидетельство о праве собственности на долю имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.06.2010 в 23:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2010 в 13:00

Уважаемый Виктор! Хочу уточнить следующее. Отчим, с его слов, не претендует на долю дома, т.к. он себе часть имущества уже забрал (машину, бытовую технику и т.д.). В нотариальной конторе по месту жительства сказали, что якобы, надо оформлять куплю-продажу. Как поступить в данном случае и правильно оформить завление в нотариат. Заранее благодарна.

Анна :: Столбцы


  Ответов: 1

Если следовать логике нотариса, то и бывшей жене надо оформлять продажу части автомобиля, стиральной машины и тп. Глупости! Супруги сами могу разделить имущество, определив, что кому достается. П.184 Инструкции о порядке совершения нотариальных действий: Если иное не установлено супругами, то свидетельство о праве собственности выдается нотариусом в равных долях. По просьбе супругов нотариус может выдать свидетельство о праве собственности не в равных долях, а в долях, указанных супругами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.07.2010 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2010 в 08:46

Здравствуйте, Виктор. После очередного посещения нотариальной конторы, нотариус настаивает сначала на выделении долей , потом предлагает оформление купли-продажи. Мать на это уже согласна, потому что хочет как-нибудь закончить эту канитель. Но меня волнует вот какой вопрос. Отец уже успел вступить в новый брак. Поэтому потребуется ли согласие новой жены на продажу им этой выделенной доли? Подскажите, пожалуйста, как правильно сформулировать вопрос, чтобы именно было разделено имущество нотариально, потому что нотариус говорит, если не так, как она предлагает, то только через суд. Нотариальноя контора в г. Мир.

Анна :: Столбцы


  Ответов: 1

Согласие не нужно, т.к. эта доля не приобретена во время нового брака. Как сформлуроивать вопрос? Приходие к нотарису и говорите: мы хотим добровольно разделить имущество и у нас на это есть взаимопонимание. Значит машина, корзина, картина, картонка и маленькая собачонка - достаются мужу, а мне - квартира. Просим выдать свидетельства о праве собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.07.2010 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281520: Могулии покупку дома оформить на себя, а земельный участок -на мужа?

Вопрос № 281438: Как защитить имущественные права мамы при разводе?

Вопрос № 281338: Имеет ли право моя мама оформить дом на себя,или надо согласие всех родственников,претендующих на наследство?

Вопрос № 281325: переоформление приватизированной квартиры

Вопрос № 281320: Что станет с дарственной, если выписаться из квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85506





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40
280895Якубовская Е...26.04.18 в 14:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы