Вопрос № 85498 Опубликовано 29.06.2010 в 13:39

Можно ли увеличить размер алиментов?

Бывший муж выплачивал с 2005 г. алименты на несовершеннолетнюю дочь в судебном порядке 25% от сред.зарплаты по городу (330 000 руб.), хотя считался безработным, но в то же время был дальнобойщиком. В октябре 2009 устроился в ЧУП водителем по РБ и организация перечисляет по 70 000 руб. ежемесячно. Знаю что должны при такой маленькой зарплате 50% от бюдж.прож.минимума, написала заявление на проверку бухгалтерии 27 апреля 2010 г. - до сих пор ответ не получила. Что делать? И можно ли еще, чтобы насчитали пеню за весь период начислений?Можно ли увеличить размер алиментов в суд.порядке и каким образом это нужно сделать, чтобы получать хотя бы как раньше 25% от сред.зарплаты по городу. Человек скрывает свои доходы, катается на хор.машине, отдыхает, живет в собств.квартире, а ребенка и знать не хочет. Договориться не возможно, не общаемся вообще. Хочется справедливости.Заранее спасибо.

Абрамович Ольга :: Минск

Ключевые слова: алименты, размер

  Ответов: 1

Напишите жалобу в управление юстиции на разгильдяйство судебного исполнителя. Пеню могут насчитать за период, когда законодательством были введены санкции за несвоевременную уплату алиментов.  

Сергей Магонов :: 30.06.2010 в 12:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2010 в 13:15

Можно ли увеличить размер алиментов в суд.порядке и каким образом это нужно сделать, чтобы получать хотя бы как ранее 25% от сред.зарплаты по городу, который выплачивал якобы безработный. А теперь официально устроившись только 70 000(Семьдесят тысяч) руб. Договориться не возможно, не общаемся вообще. Хочется справедливости.

Абрамович Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Обязанный гражданин работает. Получает зарплату. Алименты - 25% от зарплаты, но не менее 50% от БПМ. Это закон. От средней зарплаты по городу платят не работающие.  

Сергей Магонов :: 30.06.2010 в 13:27