Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск квартира молодой специалист декретный отпуск права документы кредит иск долг приватизация ребенок распределение право льготы компенсация налоги жилье суд раздел пособие налог прописка гражданство строительство развод недвижимость амнистия выселение продажа беременность наследство льготный кредит увольнение лицензия отработка договор ип оформление документов регистрация молодая семья сроки оформление оплата брак имущество зарплата общежитие очередь аренда армия алименты контракт раздел имущества работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85498 Опубликовано 29.06.2010 в 13:39

Можно ли увеличить размер алиментов?

Бывший муж выплачивал с 2005 г. алименты на несовершеннолетнюю дочь в судебном порядке 25% от сред.зарплаты по городу (330 000 руб.), хотя считался безработным, но в то же время был дальнобойщиком. В октябре 2009 устроился в ЧУП водителем по РБ и организация перечисляет по 70 000 руб. ежемесячно. Знаю что должны при такой маленькой зарплате 50% от бюдж.прож.минимума, написала заявление на проверку бухгалтерии 27 апреля 2010 г. - до сих пор ответ не получила. Что делать? И можно ли еще, чтобы насчитали пеню за весь период начислений?Можно ли увеличить размер алиментов в суд.порядке и каким образом это нужно сделать, чтобы получать хотя бы как раньше 25% от сред.зарплаты по городу. Человек скрывает свои доходы, катается на хор.машине, отдыхает, живет в собств.квартире, а ребенка и знать не хочет. Договориться не возможно, не общаемся вообще. Хочется справедливости.Заранее спасибо.

Абрамович Ольга :: Минск


Ключевые слова: алименты, размер

  Ответов: 1

Напишите жалобу в управление юстиции на разгильдяйство судебного исполнителя. Пеню могут насчитать за период, когда законодательством были введены санкции за несвоевременную уплату алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.06.2010 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2010 в 13:15

Можно ли увеличить размер алиментов в суд.порядке и каким образом это нужно сделать, чтобы получать хотя бы как ранее 25% от сред.зарплаты по городу, который выплачивал якобы безработный. А теперь официально устроившись только 70 000(Семьдесят тысяч) руб. Договориться не возможно, не общаемся вообще. Хочется справедливости.

Абрамович Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Обязанный гражданин работает. Получает зарплату. Алименты - 25% от зарплаты, но не менее 50% от БПМ. Это закон. От средней зарплаты по городу платят не работающие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.06.2010 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263260: Имеет ли право бывший муж на уменьшение алиментов

Вопрос № 262749: Имею ли я право на снижение суммы алиментов?

Вопрос № 258862: Какова площадь в квартире соответствует 4/100 долям

Вопрос № 246281: Каков размер пособия при оформлении ремесленной деятельности в декретном отпуске

Вопрос № 240655: Алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85498





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264879Волохина Нат...26.03.17 в 13:45
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы