Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества беременность оплата льготы ребенок декретный отпуск компенсация аренда право зарплата амнистия иск раздел развод гражданство выселение распределение льготный кредит имущество отработка жилье работа налоги контракт молодая семья суд приватизация строительство увольнение налог права брак общежитие продажа сроки пособие отпуск наследство молодой специалист алименты оформление документов недвижимость оформление ип договор кредит армия прописка регистрация лицензия документы квартира долг очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85488 Опубликовано 29.06.2010 в 13:02

сроки рассмотрения заявлений судом по гражданским делам

Добрый день,в октябре 2009 года я судился с работодателем об изменении записи в трудовой книжке об увольнении и получении расчета при увольнении. судом было вынесено решение не в мою пользу. суд состоялся в городе орша. через 9 дней после оглашения решения суда я направил заказным письмом на имя судьи заявление с просьбой предоставить мативировочную чаасть по делу, однако до настоящего времени ответ из суда не поступил. по запросу в РУП "Белпоччта", я получил ответ, что мое письмо с заявлением было доставлено в суд на следующий день.ВОПРОС: -- в течении которого времени я должен был получить мативировочную часть из суда?-- могу ли я обжаловать решение суда после получения мативировочной части по истечении почти 7 месяцев после рассмотрения дела-- могу ли я подать жалобу в суд по месту жительства, или обязательно в вышестоящий суд г. Витебска?

Сергей Бурдейко :: Минск


Ключевые слова: сроки, мативировочная часть

  Ответов: 1

Вы в праве подать заявлении о составлении мативировочной части решения в течении 10 дней после вынесения судом решения, составляется мотивировочная часть в течении семи дней. Обязаны выслать в течении трех дней. После получения мотивировочной части Вы впрвае обжаловать решении в течении 10 дней. вы указали, что отправили письмо заказное - у вас должна остаться квитанция, подтверждающая данный факт, если судом был нарушен порядок составления и отправленя мотивировочной части вы можете восстановить срок на обжалование. Вы с судом пытались связаться? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 29.06.2010 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2010 в 14:50

с судом связывался, мне сказали "звоните судье напрямую", однако у судьи либо занято, либо не берет трубку.квитанция осталась, так же имеентся ответ из РУП "Белпочта" о том, что письмо доставлено в адрес Суда г. Орша с указанием фамилии секретаря суда, которому оно вручено.могу ли я обжаловать решение суда минуя Суд г.Витебска, обратившись сразу в Суд г. Минска? (прописка минская, работодатель в Орше (Витебская обл) если не затруднит, кажите, пожалуйста, законодательный акт, в котором оговорены сроки ответа на мое обращение

Бурдейко Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Нет не можете обжаловать в суд г. Минска, кас. жалоба подается на имя вышестоящего суда через суд в котором рассматривалось дело. Мотивировочная часть ст. 305 ГПК РБ, Приказ Министерства Юстиции Республики Беларусь от 18.10.2001 г. № 311 "Об утверждении инструкции по делопроизводству в районном городском суде) Республики Беларусь п. 80. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 29.06.2010 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 149308: Должно ли быть уведомление из суда о написаной мативировочной части?

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 260984: Какой срок подачи в суд возражения с иском?

Вопрос № 260700: Как сохранить пол дачи при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85488





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы