Вопрос № 85482 Опубликовано 29.06.2010 в 12:44

Можно ли не заключать договор аренды?

ООО купило производственное здание через аукцион у ОАО. У ОАО был заключено договор аренды с ЧУП на 3 года. Срок договора еще не истек, но ООО не хочет заключать договор аренды. В праве ли ООО отказать (ЧУП) арендаторам, если в договоре купли продажи между ООО и ОАО есть пункт, что здание передается обремененный правами третьих лиц по договору аренды?

Людмила :: Полоцк

Ключевые слова: договор аренды, не заключение

  Ответов: 1

Не вправе. Переход права собственности (пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды. (ст.588 гражданского кодекса Республики Беларусь)  

Лабазинский Дмитрий :: 29.06.2010 в 12:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2010 в 13:35

А может ли ООО при заключения договора аренды внести свои поправки в тот договор аренды, который был заключен между ОАО и ЧУП?

Людмила :: Полоцк

  Ответов: 2

изменения в договор вносятся по соглашению сторон  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.06.2010 в 13:37

можете, но по соглашению сторон  

Лабазинский Дмитрий :: 29.06.2010 в 13:38