Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191056
 Всего ответов: 215953
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество брак суд армия иск оформление документов льготный кредит льготы раздел сроки право жилье зарплата увольнение ребенок лицензия амнистия отработка кредит отпуск оформление договор недвижимость контракт приватизация аренда развод компенсация права строительство прописка молодая семья налог общежитие регистрация работа долг декретный отпуск алименты квартира раздел имущества очередь документы налоги гражданство беременность распределение ип продажа выселение наследство оплата пособие молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85470 Опубликовано 29.06.2010 в 11:22

Можно ли продать квартиру?

Здравствуйте. Мы купили квартиру в Копыле 2 года назад. Есть ребенок 1,5 года. Я, муж и ребенок прописаны в квартире. Хотим продать квартиру и переехать к моим родителям в Пинск. У них 3-х комнатная квартира, будем жить пока с ними, потом позже купим себе. Квартира в Копыле оформлена на меня. Может ли муж с моего согласия выписаться с квартиры с ребенком и прописаться у родителей, чтобы обойти органы опеки при продаже квартиры?(Они сказали, что только если сразу купить, но это невозможно с финансовой точки зрения сделать сразу). А я бы продала квартиру? Или переоформить квартиру на мужа и выписаться мне? Может если это нельзя сделать, вы подскажите другой путь.Заранее, спасибо.

Ясюченя Ольга :: Копыль


Ключевые слова: ребенок, прописка, квартира

  Ответов: 1

Вообще-то не совсем правильно Вам сказали или не совсем верно Вы поняли: не обязательно сразу покупать, чтобы продать имеющееся жилье. Достаточно было бы представить в орган опеки предварительный договор купли-продажи. Но и муж может с детьми зарегистрироваться у родителей (сниматься с учета не нужно, это происходит автоматом при регистрации по новому месту). Хотя, если намерены продавать, лучше всем сразу зарегистрироваться у родителей, чтобы в Вашей квартире никто не был зарегистирровн. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.06.2010 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2010 в 13:27

Вы имели в виду предварительный договор купле-продажи в Пинске?

Ясюченя Ольга :: Копыль


  Ответов: 1

да, предваритрельный договор о приобретении жилья в Пинске. Но в Вашей ситуации будет гораздо проще и быстрее - зарегистирроваться у родителей и продать квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.06.2010 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276402: Можно ли опекуну с ребенком завести котенка

Вопрос № 276380: имеет ли право заниматься воспитанием моего ребенка дочь жены от первого брака

Вопрос № 276373: Является ли решение органов опеки о порядке общения с ребёнком обязательным к исполнению обоими родителями?

Вопрос № 276316: Имеет ли право мать проживать с ребенком , от которого она отказалась ?

Вопрос № 275896: Нужно ли доказывать отцовство,будучи в разводе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85470





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277303Елена18.01.18 в 13:13
277288Наталья18.01.18 в 12:54
277292Виктория18.01.18 в 12:34
277302Мельникова Н...18.01.18 в 12:30
277294Оксана18.01.18 в 12:26
277289Евгений Лашко18.01.18 в 12:25
277301Ольга18.01.18 в 12:22
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 12:19
277295Кравченко Ан...18.01.18 в 12:07
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы