Вопрос № 85470 Опубликовано 29.06.2010 в 11:22

Можно ли продать квартиру?

Здравствуйте. Мы купили квартиру в Копыле 2 года назад. Есть ребенок 1,5 года. Я, муж и ребенок прописаны в квартире. Хотим продать квартиру и переехать к моим родителям в Пинск. У них 3-х комнатная квартира, будем жить пока с ними, потом позже купим себе. Квартира в Копыле оформлена на меня. Может ли муж с моего согласия выписаться с квартиры с ребенком и прописаться у родителей, чтобы обойти органы опеки при продаже квартиры?(Они сказали, что только если сразу купить, но это невозможно с финансовой точки зрения сделать сразу). А я бы продала квартиру? Или переоформить квартиру на мужа и выписаться мне? Может если это нельзя сделать, вы подскажите другой путь.Заранее, спасибо.

Ясюченя Ольга :: Копыль

Ключевые слова: ребенок, прописка, квартира

  Ответов: 1

Вообще-то не совсем правильно Вам сказали или не совсем верно Вы поняли: не обязательно сразу покупать, чтобы продать имеющееся жилье. Достаточно было бы представить в орган опеки предварительный договор купли-продажи. Но и муж может с детьми зарегистрироваться у родителей (сниматься с учета не нужно, это происходит автоматом при регистрации по новому месту). Хотя, если намерены продавать, лучше всем сразу зарегистрироваться у родителей, чтобы в Вашей квартире никто не был зарегистирровн.  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.06.2010 в 11:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2010 в 13:27

Вы имели в виду предварительный договор купле-продажи в Пинске?

Ясюченя Ольга :: Копыль

  Ответов: 1

да, предваритрельный договор о приобретении жилья в Пинске. Но в Вашей ситуации будет гораздо проще и быстрее - зарегистирроваться у родителей и продать квартиру.  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.06.2010 в 13:31