Вопрос № 85469 Опубликовано 29.06.2010 в 11:13

Можем ли что-либо сделать и вернуть деньги?

Добрый день! Подскажите пожалуйста в такой ситуации: в том году у нас появился злостный должник ООО, после чего мы прошли все процедуры: от искового заявления до исполнительного производства (получили акт о невозможности взыскания долга). Теперь вот не хотим останавливаться, но фишка в том, что суд исполнитель нам тонко намекнул про то, что мы попали в финансовую пирамиду и шансов вернуть деньги 0. Причем нас, кинутых предприятий почти около 20. Можем ли мы начать процедуру банкротства против данного должника? И если да, то как начать или что делать?!?

Алеся :: Витебск

Ключевые слова: должник, акт, исполнение

  Ответов: 1

Можете. Написать заявление кредитора в суд. Какая у вас сумма долга?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.06.2010 в 12:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2010 в 12:25

у нас чуть больше 8 миллионов (основной долг + % + пеня + гос пошлина). А как правильно составить это заявление?

Алеся :: Витебск

  Ответов: 1

Руководствуйтесь законом от 18 июля 2000 г. № 423-З "Об экономической несостоятельности (банкротстве)" либо обращайтесь за помощью к юристам.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 02.07.2010 в 12:09