Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180777
 Всего ответов: 204247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел приватизация строительство имущество льготы жилье развод молодая семья пособие компенсация аренда очередь отпуск алименты армия продажа льготный кредит регистрация увольнение суд права прописка общежитие гражданство раздел имущества декретный отпуск контракт лицензия ип оформление работа брак ребенок беременность право квартира сроки документы долг договор зарплата амнистия оформление документов отработка недвижимость распределение налог налоги кредит оплата иск выселение молодой специалист наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85468 Опубликовано 29.06.2010 в 11:11

Могу ли я выехать за границу через 4 дня после свадьбы по старому паспорту, сменив фамилию?

Добрый день. Подскажите, как следует поступить в такой ситуации?03, сентября 2010 года выхожу замуж,а 07 сентября с мужем планируем свадебное путешествие в Болгарию. Я хочу взять фамилию мужа. Паспорта в ЗАГС следует сдать за 10 дней до дня свадьбы. А немногим раньше - в турагенство для получения болгарской визы. Получается, что визу необходимо оформлять раньше, но есть риск, что рассматривать нашу заявку в посольстве будут не за 1-2 месяца, а пролежит она примерно до середины августа (по словам туроператора заявки рассматривают фактически за 2-3 недели до планируемого выезда) - вернут ли нам к 20 августа наши паспорта???. - ведь в противном случае заявление в ЗАГСе аннулируют((((((( Вторая загвоздка в смене фамилии. Поменять паспорт я не успею. А там будет стоять печать о том, что паспорт подлежит замене. Смогу ли я выехать из Беларуси и въехать в Болгарию по старому паспорту???Ответы на схожие вопросы я почитала, но они датированы 2008 годом. А как сейчас быть в такой ситуации??

Слизевич Ирина :: Гродно


Ключевые слова: свадебное путешествие, виза, паспорт, брак

  Ответов: 1

Про вторую загуоздку: После заключения брака Ваш паспорт будет действителен в течение месяца. Так что бояться нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.06.2010 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2010 в 11:24

Спасибо. Ещё хочу спросить, а штамп о замене не ставят? Или просто при его наличии паспорт ещё 1 месяц действителен со дня заключения брака?

Слизевич Ирина :: Гродно


  Ответов: 1

Даже при наличии отметки паспорт действителен в течение 1 месяца с момента заключения брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.06.2010 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 184289: Замена паспорта после свадьбы

Вопрос № 263967: Нужна ли виза на 1 день в Польшу в приграничный город?

Вопрос № 260898: выдадут ли визу

Вопрос № 256291: нужно ли теперь иметь регистрацию постоянного места проживания и для чего и на что это влияет.

Вопрос № 256016: Как в судебном порядке получить разрешение на выезд ребенка за границу без согласия второго родителя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85468





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
35 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
21 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
54 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264892Ольга27.03.17 в 13:44
264919Андрей27.03.17 в 13:36
264909Иванова Викт...27.03.17 в 11:49
264915Собчук Натал...27.03.17 в 11:03
264914Богачев Дмит...27.03.17 в 10:35
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 10:34
264910Шаков Кирилл27.03.17 в 10:18
264911Шаков Кирилл27.03.17 в 10:17
264896Коваленко Ол...27.03.17 в 08:57
264906Алла27.03.17 в 08:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы