Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188881
 Всего ответов: 213362
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство кредит права сроки ип отработка раздел имущества очередь развод беременность молодая семья оформление аренда прописка налог долг иск выселение гражданство отпуск налоги оформление документов компенсация увольнение приватизация ребенок общежитие лицензия декретный отпуск работа имущество молодой специалист контракт брак жилье квартира пособие амнистия строительство право продажа льготный кредит льготы суд алименты раздел оплата распределение недвижимость регистрация документы армия договор зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85465 Опубликовано 29.06.2010 в 11:03

ИП. Единый налог. Интернет-магазин + торговый объект.

Добрый день! Прошу помочь разобраться в следующем вопросе: В настоящее время планирую перейти с ООО на ИП, в городе Минске. Есть интернет-магазин, есть торговый объект (14 м./кв.), группа товаров - одежда. Одежда закупается и в РБ с документами, и в РФ и в Европе без документов. Подскажите, пожалуйста, имея два торговых объекта, ИП должен платить два единых налога? Буду очень признателен, если напишите, сколько ИП должен будет платить в месяц, работая по данной схеме. Огромная просьба откликнуться! Спасибо!

Мандрик Владимир :: Минск


Ключевые слова: интернет-магазин, торговый объект, налог, единый налог, ип

  Ответов: 1

Ставки единого налога по Минску определены в Решении Минского городского Совета депутатов от 17.03.2010 N 286 http://nalog.by/docs/mns_uit/ReshMGSD_17032010_286.doc Также см. п.2 ст. 298 НК http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071 (там определены повышающие коэффициенты ставок единого налога в зависимости от площади торгового обхекта + умножайте ставку единого на 2, т.к. товар импортный + ст.299 НК, где сказано что платится единый налог по каждому торговому объекту + за интернет+магазин. Плюс, не забывайте про Указ № 285, где сказано про таможенное оформление товаров, НДС и тп :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.06.2010 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260270: Добавление к оптовой торговле розничной и кассовый аппарат

Вопрос № 71492: Условия лицензирования при розничной торговле

Вопрос № 47965: Что такое розничная торговля по образцам?

Вопрос № 39030: Возможна ли торговля через интернет-магазин по договору поручения?

Вопрос № 272408: Нужно ли платить ПН при уплате ЕН

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85465





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1084 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы