Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог ип работа наследство увольнение зарплата аренда раздел беременность ребенок льготный кредит алименты молодая семья армия прописка продажа выселение очередь брак распределение компенсация права документы гражданство отработка имущество декретный отпуск право льготы долг отпуск молодой специалист иск раздел имущества договор налоги пособие развод оформление жилье кредит регистрация строительство контракт квартира сроки общежитие оплата суд амнистия лицензия оформление документов приватизация недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85451 Опубликовано 29.06.2010 в 09:44

Какова максимальная сумма материальной претензии?

Помогите составить материальную претензию? Я потерпевший, ст. 339 часть 2. 23 февраля мне нанесены тяжкие телесные повреждения группой лиц. В больнице я пролежал 6 дней. Тяжелая ЧМТ, перелом мягких тканей носа и другие ушибы лица. Я студент, платник, пропустил занятия с 23 февраля по 7 марта. Учусь на специальности Организация дорожного движения. По окончании учебы собирался идти работать в ГАИ, но с травмами головы туда вроде как не берут. У мамы моей в следствии этого на нервной почве начался нейродермит. Ещё у нас была путевка на отдых в Турцию на мою маму и ещё одного человека (собиралась ехать со мной), но вследствии этих событий воспользоваться ею не получилось.

Синютич Андрей :: Минск


Ключевые слова: материальная претензия

  Ответов: 1

Да в чем проблема, зачем ломать голову заявите следователю о том, что желаете предьявить требования о взыскании вреда,и устно аргиментируйте (об этом будет составлен соответствующий протокол и в последствии будет вынесено постановление о признании Вас гражданским исцом, следователи нормальные люди и сами помогут выстроить причинно-следственную связь, они ж этим ежедневно занимаются) , а если предварительное следтствие уже закончилось, можно прямо на суде требования устно выдвинуть, они будут занесены в протокол судебного заседания. Зачем начинать второй процесс (все равно много не отсудите):) Да и отсудить одно а взыскать реально совсем другое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 29.06.2010 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85451





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы