Вопрос № 85438 Опубликовано 29.06.2010 в 00:07

Как вернуть деньги

Добрый день. Уважаемые юристы, пожалуйста, помогите разобраться в следующей ситуации.Фирма должник должна сумму 120 000, не платит по счет-фактуре уже 3 года. Сумма не большая в суд не подовали, а недавно прислали письмо об их ликвидации, и все притензии принимают на а/я. Как быть в такой ситуации, есть ли смысл подавать в суд на данную сумму, и как вообще можно поступить в данной ситуации. Спасибо.

Валерий :: Минск

Ключевые слова: ликвидация фирмы должника, долг

  Ответов: 1

Если фирма находится в стадии ликвидации то действовать нужно так: узнавайте, кто является ликвидатором и направляйте ликвидатору требование кредитора в произвольной форме с приложением документов, подтверждающих задолженность (договор, счет-фактура и т.д.) и в порядке очередности Вам эта сумма будет погашаться (в лучшем случае)  

Лабазинский Дмитрий :: 29.06.2010 в 00:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2010 в 09:46

Спасибо за быстрый ответ. А не подскажете где можно взять примерную форму требования кредитора, и как быть с процентами которые были прописаны в договоре, хоть сумма и небольшая, их нужно указывать?

Валерий :: Минск

  Ответов: 1

Пишите e-mail - сброшу образец  

Лабазинский Дмитрий :: 29.06.2010 в 10:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2010 в 21:00

Мой e-mail 7766499@list.ru Заранее благодарен.

Валерий :: Минск

  Ответов: 1

отправил  

Лабазинский Дмитрий :: 29.06.2010 в 21:47