Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187840
 Всего ответов: 212251
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда общежитие декретный отпуск договор строительство продажа раздел регистрация отпуск ип лицензия долг армия увольнение алименты налоги оформление документов раздел имущества гражданство амнистия льготы жилье зарплата недвижимость пособие беременность оплата суд льготный кредит сроки контракт очередь налог работа молодая семья наследство прописка брак развод имущество иск отработка право документы приватизация квартира оформление выселение кредит компенсация молодой специалист распределение ребенок права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85388 Опубликовано 28.06.2010 в 15:43

Клевета в интернете

Такой интересный вопрос: если в интернете размещена информация клеветческого характера, точнее так ее рассудил, потерпевший, то, какое в этом случае наказание понесет лицо распостранившее эти сведения? К какой ответственности оно будет привлечено: к административной или уголовной?

Пережогин Максим :: Минск


Ключевые слова: интернет

  Ответов: 1

Сначала административное. Статья 9.2. КлеветаКлевета, то есть распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений, -влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин.Статья 9.3. ОскорблениеОскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, -влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.06.2010 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2010 в 20:06

Я вас правильно понял, что уголовная ответственность наступит только после наложения административного взыскания? То есть в любом случае, клеветческая информация размещенная в сети, сначала, наказывается штрафом (административное наказание), а уголовное дело возбуждается только в случае повторного распостранения клеветческих сведений в течение года?Дополнительный вопрос: может ли быть расценена как клевета, предположение высказанное на сайте в интернете о вич-инфицированности человека?

Пережогин Максим :: Минск


  Ответов: 1

Разве что, если суд это расценит как клевету :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.07.2010 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268866: как платить налоги при работе через интернет?

Вопрос № 267447: Должна ли я оплачивать стоимость модема при досрочном расторжении договора?

Вопрос № 266899: Правомерно ли записывать и выкладывать в интернет разговор со организациями, занимающимися обработкой обращений?

Вопрос № 266898: Правомерно ли записывать и выкладывать в интернет разговор со организациями, занимающимися обработкой обращений?

Вопрос № 262879: Как правильно расторгнуть договор с интернет-провайдером?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85388





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
318 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
255563Марина20.10.17 в 20:57
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50
273546Денис20.10.17 в 17:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы