Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация раздел жилье имущество оформление увольнение суд документы развод декретный отпуск молодая семья кредит алименты лицензия наследство пособие амнистия отработка права общежитие приватизация армия строительство работа оформление документов льготный кредит прописка сроки контракт право гражданство налог регистрация раздел имущества ребенок иск квартира продажа льготы налоги беременность долг договор недвижимость отпуск очередь зарплата выселение ип брак аренда распределение оплата молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85366 Опубликовано 28.06.2010 в 13:30

Применение статьи 152

Скажите, пожалуйста, если моей дочери нанесли менее тяжкие телесные повреждения, а ее сын (мой внук), защищая свою мать, нанес тяжкие телесные повреждения, то есть ли шансы переквалиффицировать ст.147 на 152?Внук был в это время на б/листе по поводу перелома правой руки. И что делать с его б/л, который еще не закрыт и находится в поликлиннике и что сообщать на его работу. Сам он сидит в СИЗО.Спасибо.

Образовкская Вера :: Гомель


Ключевые слова: уголовное дело

  Ответов: 1

Судя по вопросу его вообще надо освободить от уголовной ответственности.Да шансы всегда есть, но не зная всех обстоятельств дела, Вам никто не скажет каковы они. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 28.06.2010 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2010 в 14:06

Но следователь утверждает, что внуку ничего не угрожало, т.к. били его мать, а не его, поэтому посадить хотят обоих: и внука и нападавшего (по 2 -м разным делам и по разным статьям). И что делать с б/л? И вообще что нам делать?

Образовская Вера :: Гомель


  Ответов: 1

Да какая разница угрожало внуку или нет: Не является преступлением действие, совершенное в состоянии необходимой обороны, то есть при защите жизни, здоровья, прав обороняющегося или !другого лица! (ст.34 Уголовного кодекса) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 28.06.2010 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2010 в 14:44

А возможно ли примирение сторон при147 статье(со стороны внука)и 149 (со стороны нападавшего). Дочь готова простить напавшего, а он вообще не писал заявление (возбудили по информации из скорой помощи)

Образовская Вера :: Гомель


  Ответов: 1

147 - нет, 149 - да (если нет судимости у нападавшего) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 28.06.2010 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2010 в 15:02

Извините за настойчивость, но я пытаюсь всеми способами помочь внуку. А если напавший на суде скажет, что напав на мать обвиняемого, сам спровоцировал ответные действия внука,т.е. сам виноват, что получил то, что получил - это поможет внуку?

Образовская Вера :: Гомель


  Ответов: 1

На мой взгляд, оптимальным для всех, если оправдание внука невозможно, переквалификация на превышение пределов необходимой обороны и затем прекращение дела за примирением сторон. Это устраивает Вас, нападавшего и следствие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 28.06.2010 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272120: Можно ли принять работника на замену основного работника, который находится в Следственном изоляторе

Вопрос № 269591: Могут ли возбудить уголовное дело по задолженности алиментов?

Вопрос № 267435: Каким образом можно добиться возобновления производства по уголовному делу?

Вопрос № 266607: Как усложнить жизнь недобросовестным гражданам

Вопрос № 266497: Компенсация ущерба по уголовному делу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1019 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы