Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204376
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка развод оформление квартира беременность гражданство армия молодая семья льготы недвижимость сроки долг налоги договор права документы общежитие брак раздел работа прописка лицензия строительство декретный отпуск раздел имущества кредит регистрация распределение алименты продажа приватизация очередь ип право амнистия ребенок жилье иск оплата наследство пособие молодой специалист контракт увольнение имущество зарплата оформление документов льготный кредит аренда компенсация суд отпуск налог выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85359 Опубликовано 28.06.2010 в 12:34

выход на работу после декретного отпуска

До середины августа нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Проживаем мы в поселке, садик маленький и место нам могут предоставить через год. Оставить ребенка не с кем, а следовательно выйти на работу я не могу. Значит увольнение и стаж прерывается ? А по какой статье ТК РБ? Или можно по договоренности с нанимателем оформить отпуск без сохранения з/пл по социально бытовым причинам на 1 год? Подскажите, пожалуйста, выход, менее безболезненный в нашей ситуации.

Ольга :: Минская обл.


Ключевые слова: увольнение, не выход на работу

  Ответов: 1

Вам обязаны предоставить место в саду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.06.2010 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2010 в 14:05

До середины августа нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Проживаем мы в поселке, садик маленький и место по очереди нам могут предоставить ТОЛЬКО через год. Оставить ребенка не с кем, а следовательно выйти на работу я не могу. Значит увольнение и стаж прерывается ? А по какой статье ТК РБ? Или можно по договоренности с нанимателем (до декрета работала в Иностранном предприятии)оформить отпуск без сохранения з/пл по социально бытовым причинам на 1 год (согласно ст. 189,190 ТК РБ)? Подскажите, пожалуйста, выход, менее безболезненный в нашей ситуации.

Ольга :: Минская обл.


  Ответов: 1

Отпуск без сохранения Вам на год никто не предоставит, увольнение по соглашению сторон или по собственному желанию. А место в саду вы можете потребовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.07.2010 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264889: Имею ли право уволиться по собственному желанию?

Вопрос № 264820: Не увольняют с работы перед переучетом

Вопрос № 264810: Срок отработки при увольнении.

Вопрос № 264675: Работодатель хочет уволить меня и заставляет возместить ущерб

Вопрос № 264599: Как оформляется и происходит увольнение в связи с банкротством, ликвидацией фирмы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85359





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
63 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы