Вопрос № 85359 Опубликовано 28.06.2010 в 12:34

выход на работу после декретного отпуска

До середины августа нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Проживаем мы в поселке, садик маленький и место нам могут предоставить через год. Оставить ребенка не с кем, а следовательно выйти на работу я не могу. Значит увольнение и стаж прерывается ? А по какой статье ТК РБ? Или можно по договоренности с нанимателем оформить отпуск без сохранения з/пл по социально бытовым причинам на 1 год? Подскажите, пожалуйста, выход, менее безболезненный в нашей ситуации.

Ольга :: Минская обл.

Ключевые слова: увольнение, не выход на работу

  Ответов: 1

Вам обязаны предоставить место в саду.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.06.2010 в 13:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2010 в 14:05

До середины августа нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Проживаем мы в поселке, садик маленький и место по очереди нам могут предоставить ТОЛЬКО через год. Оставить ребенка не с кем, а следовательно выйти на работу я не могу. Значит увольнение и стаж прерывается ? А по какой статье ТК РБ? Или можно по договоренности с нанимателем (до декрета работала в Иностранном предприятии)оформить отпуск без сохранения з/пл по социально бытовым причинам на 1 год (согласно ст. 189,190 ТК РБ)? Подскажите, пожалуйста, выход, менее безболезненный в нашей ситуации.

Ольга :: Минская обл.

  Ответов: 1

Отпуск без сохранения Вам на год никто не предоставит, увольнение по соглашению сторон или по собственному желанию. А место в саду вы можете потребовать.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.07.2010 в 14:24