Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление налог недвижимость льготы общежитие развод гражданство иск сроки раздел выселение молодой специалист беременность молодая семья работа контракт жилье приватизация оформление документов пособие имущество алименты очередь брак прописка кредит продажа лицензия регистрация декретный отпуск наследство документы налоги оплата отпуск ребенок права долг льготный кредит компенсация раздел имущества аренда ип строительство амнистия распределение договор квартира зарплата армия отработка право увольнение суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85352 Опубликовано 28.06.2010 в 11:41

перевод работника

Добрый день!вопрос: если меняется наименование юридического лица, без изменения формы, собственника. Как быть с переводом работников? И вообще, является ли это переводом? И если перевод, то перевод к другому нанимателю? И тогда нужно согласие трех сторон?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: перевод работников, порядок

  Ответов: 1

Это не перевод. Наниматель тот же. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 28.06.2010 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2010 в 11:58

Тогда как быть с оформлением работников: внести соответствующую запись в трудовые книжки, изменения в контракт? Как всё грамотно оформить?!! Спасибо!

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

что Вы за записи хотите вносить в трудовые книжки???? см. ст. 36 Трудового кодкса :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.06.2010 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2010 в 13:15

И еще вопросик:От ЗАО XXX1 отделяется ООО XXX2. Два учередителя Петров и Иванов.Иванов был директором ЗАО ХХХ1. С Ивановым заключен трудовой договор и назначен директором ООО XXX2. Данная ситуация является реорганизацией? При реорганизации организации наниматель обязан истребовать от работниковсогласие на продолжение трудовых отношений. Законодательством не определена процедура истребования такого согласия,наниматель определяет самостоятельно. Вместе с тем, такое согласие должно быть выражено в письменной форме? При реорганизации организации необходимо внести соотвествующие изменения в трудовые договоры и трудовые книжки работников (п.34 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек... утв. постановлением Министерства труда от 11.05.2000 №72)??!

Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Это реорганизация путем выделения. Пусть в приказе распишутся, что согласны. Да в трудовую нужно вносить запись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.06.2010 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Указанная Вами форма является реорганизацией в форме выделения. Трудовые прав отношения оформляются след. образом:1. Издание ЗАО приказа о реорганизации в форме выделения и письменное уведомление работников о предстоящей реорганизации за один месяц.2. При согласии работников:А) Оформление правоустанавливающим документом (приказ о реорганизации с выраженным согласием работника, доп. соглашение к контракту)Б) Внесение записи в трудовую книжку - Первая запись: "ЗАО "Х" преобразовано в ООО "Х"В качестве основания приводится ссылка на соответствующее решение решение общего собрания акционеров. Вторая запись «В связи с реорганизацией ЗАО "Х" состоит в трудовых отношениях с ООО "Х" с сохранением занимаемой должности". В качестве основания для производства такой записи приводится ссылка на приказ о реорганизации.В отношении директора ООО - его можно уволить в порядке перевода к новому нанимателю - ООО, либо по реорганизации принять в прежней должности на ООО, а затем в рамках ООО просто перевести директором. Если будут сложности - звоните, помогу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 28.06.2010 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 200207: выплата выходного пособия при смене собственника

Вопрос № 252968: регистрация иностранца в ОГиМ

Вопрос № 252595: Порядок перечисления денежных средств зарубежным взыскателям

Вопрос № 238368: Порядок и сроки подачи заявления о возмещении судебных расходов.

Вопрос № 229536: имеет ли право продавец расторгнуть договор в одностороннем порядке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85352





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы