Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178368
 Всего ответов: 201477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация лицензия брак контракт квартира суд льготный кредит работа приватизация налоги увольнение договор жилье сроки иск раздел кредит молодая семья право имущество алименты строительство зарплата развод льготы оформление документов налог беременность выселение оплата аренда молодой специалист пособие наследство прописка декретный отпуск очередь амнистия общежитие ип армия распределение права ребенок отработка оформление недвижимость долг отпуск раздел имущества продажа гражданство документы регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85345 Опубликовано 28.06.2010 в 11:11

Прошли все сроки по внесению изменений в лицензию. Как поступить?

Добрый день.Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации.Есть ЧУП. Зарегистрирован интернет-магазин и некоторое время назад была физическая розничная точка (магазин в торговом комплексе). В лицензии на розницу прописаны оба магазина. Договор аренды мы расторгли, но в лицензию изменений не вносили. Сначала было не до того (сей момент пришелся на Новый Год), а потом упустили из виду и подзабыли про необходимость вносить изменения.Сейчас при подаче документов по 60-му указу вспомнили про внесение изменений, но поезд со сроками уже ушел... Хотелось бы услышать мнение знающих людей, как грамотно и без особых потерь выйти из данной ситуации? Через ЧУП больших оборотов не проходило, но всеже... Зарание спасибо за ответы.

Семен :: Минск


Ключевые слова: превышены сроки, внесение изменений в лицензию

  Ответов: 1

в прошлый раз, когда к нам обратились с аналогичным вопросом, фирма была закрыта путем ликвидации с последующей процедурой банкротства. звоните, поможем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 01.07.2010 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2010 в 16:24

А если пойти таким путем: восстановить (Заключить заново) со старым арендодателем договор аренды на небольшой срок, ну скажем 1 месяц. И подать на внесение изменений в лицензию?

Семен :: Минск


  Ответов: 1

способ сработает. изменения в лицензию вы внесете. но при следующей налоговой проверке есть вариант, при котором период, в течении которого изменения в лицензию не вносились, будет признан безлицензионной деятельностью, со взысканием всей суммы полученной за данный период выручки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 05.07.2010 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85345





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы