Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы наследство квартира декретный отпуск развод строительство компенсация раздел выселение ребенок молодой специалист оформление раздел имущества оплата пособие отработка сроки суд налоги продажа льготный кредит брак документы отпуск прописка амнистия оформление документов контракт кредит право ип распределение налог общежитие имущество приватизация очередь увольнение армия лицензия договор иск аренда недвижимость права зарплата работа беременность гражданство жилье регистрация молодая семья алименты долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85340 Опубликовано 28.06.2010 в 10:54

Правомерно ли, что рекламная фирма требует деньги?

Добрый день всем! Рассказываю ситуацию, а уж Вы судите - больной безнадежен или свет в конце тоннеля есть.7.04.2010 в нашу фирму Х пришел молодой человек из фирмы У и предложил разместить рекламу на сайте, в каталоге на 2011 год и на СД-диске их компании. Нашим директором (он уволился 27.04.2010 и договор в последующим пропал вместе с ним) и одним из сотрудников ему было объяснено, что фирма наша маленькая, недавно создана и финансов пока не имеет. Тогда представителем фирмы У было сказано: Давайте мы с вами подпишем договорчик и прикинем сколько это будет стоить, я вам и скидку 77% дам, подберем нужные слова для поисковика в интернете, вы мне предоставите в электронной версии что у вас есть и договоримся так- договор ни на что влиять не будет, если появятся деньги и вы оплатите -будем работать, а нет-значит нет. Наши два оболтуса (не могу их по другому назвать) обрадывались, насочиняли, все подписали (договор и протокол согласования цены. Молодой человек вставляет флешку чтобы взять инфу о фирме, комп зависает и на следующий день его отдают в ремонт. тут проходит апрель, май в июне приходят макеты на согласование. Никто не слухом не духом. И начинаются звонки с фирмы У - мол где ваша оплата.В договоре написано: Макет считается утвержденным если вы в течении 7 дней не позвонили и не внесли свои коррективы. Договор подписан-подписан ,все до свидания. Так вот я простой рядовой секретарь (которому в принципе не наплевать на фирму) не знаю как правильно оформить документ на фирму У. Хочу там изложить следующее - что наша фирма признает этот договор, и мы готовы заплатить за макеты и то, что нас уже разместили на сайте, но мы просим исключить из договора(или протокола цен) оплату за включение нас в каталок и диск. В договоре есть вот какие пункты:заказчик имеет право отказаться от от размещения информации не позднее 15 банковских дней с момента подписания настоящего договора а иначе выплатит 50% от суммы договора. Но у нас как раз в эти 15 дней поменялся директор и он в глаза не видел этот договор. Договор на сегодняшний день нам прислали по факсу 17 июня 2010 года. Получается - договор подписан, никто ничего не платил - а они, альтруисты, работают. Ведь в договоре было написано, что оплата должна последовать не позднее 15 банковских дней с момента подписания.Какой документ мне нужно составить, чтобы разойтись с этой фирмой? Правомерно ли, что они требуют деньги? И если да, то как расстаться с ними потратив наименьшие средства?

Глушко Юлия :: Смолевичи


Ключевые слова: оплата, реклама, договор, рекламные услуги

  Ответов: 1

Какой порядок оплаты прописан в договоре? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 28.06.2010 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2010 в 15:01

2 Обязательства сторонИсполнитель(рекламная фирма) обязуется: выписать заказчику счет для оплаты договора (с нашей стороны подписан протокол согласования цены)2.4 Заказчик обязуется (мы): 2.4.2 предоставить копию свид-ва о регистрации, копию лицензии, а также документы необходимые для подписания договора (доверенность, св-во, разрешение и др.) - нами эти документы даны не были 2.4.3 Передать (по факсу, заказным письмом) утвержденный оригинал-макет подписанный и скрепленный печатью, Исполнителю в течении 7 дней с момента его получения заказчиком. В случае отсутствия утвержденного макета либо претензии в течении 7 банковских дней с момента получения макета заказчиком, макет считается утвержденным ( Мы ничего не утверждали и по их договору макет считается утвержденным)2.5. Моментом исполнения обязательств по договору для исполнителя - дата издания каталога 30.12.2010, для заказчика- оплата, произведенная в полном объеме.3. Порядок оплаты3.2. Стоимость работ согласовывантся посредством подписания протокола согласования договорной цены (он предыдущим директором подписан)3.3.Заказчик производит оплату 100% суммы настоящего договора не позднее 15 банковских дней с момента подписания настоящего договора (нами оплата не была произведена)В обеспечение выполнения Заказчиком условий настоящего договора по оплате работ, Заказчик в течении 5 банковских дней с момента подписания настоящего договора предоставляет в обслуживающий его банк заявление на предварительный акцепт с оплатой в день поступления платежного требования Заказчика на взыскание задолженности по настоящему договору. В заявлении на предварительный акцепт должно быть указано, что расходы по переводу несет заказчик. В течении срока действия договора Заказчик не в праве производить действий по отзыву заявлений на предварительый акцепт. Копию второго экземпляра заявления на предварительный акцепт с отметкой обслуживающего банка о приеме, Заказчик предоставляет в течении 5 банковских дней с момента подписания настоящего договора.4. Изменение, расторжение договора 4.2. Исполнитель имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке в случае не предоставления заказчиком необх.информации в соответствии с пунктами 2.4.1 и 2.4.2, не оплаты в соответствии с пунктов 3.3. договора и по законадательству.там еще есть пункты за несвоевременную оплату - 0,15% за каждый день просрочки Отказ от публикации - штраф 50% от суммы настоящего договора

Глушко Юлия :: Смолевичи


  Ответов: 1

То что договор подписан прежним директором не имеет значения. В Вашем случае наиболее удобный вариант - договориться с исполнителем услуг о необходимых для Вас условиях. Попробуйте направить исполнителю доп. соглашение с Вашими условиями - отказ от каталога и диска, с соответствующим снижением цены. Даже если откажетесь от договора - не факт что рекламная компания обратится в суд за взысканием штрафа, а вот по поводу неоплтаты уже оказанных услуг - очень может быть, так что попробуйте договориться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 29.06.2010 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 180379: ИП. Оказываю рекламные услуги. Нужен ли кассовый аппарат?

Вопрос № 56941: Хочу открыть бизнес по оказанию рекламных услуг. Достаточно ли мне ИП?

Вопрос № 259407: Можно ли торговать в социальных сетех

Вопрос № 258898: Надо ли платить налог с заработка с кликов по рекламе

Вопрос № 258831: Может ли ремесленник давать рекламу своих изделий в соцсетях?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85340





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы